Прогнозы астролога Василисы Володиной основаны не только на влиянии планет, но и на астропсихологии. Мы все — дети Вселенной, и тот, кто живет в унисон с ней, получает все. Исполнить свои желания — легко! Главное — начать жить согласно влиянию космических импульсов. Пусть этот год станет для вас особенным и подарит счастье.
Овен
Согласно прогнозу Василисы Володиной, Овнам удастся найти свое счастье в этом году. Зима будет временем затишья. Это своего рода подготовительный этап к неизбежным переменам, которые настигнут вас весной и летом. Новый год начнется с идиллии или хотя бы с приемлемого уровня взаимопонимания с любимым человеком. Но трансформация отношений продолжится. Если вам что-то не нравится, в ваших силах поймать удачный момент и переписать любовный сценарий так, как хотите этого вы.
 
Руководить вашей любовной удачей будет Марс, который на протяжении всего года обозначен сильной позицией. С 1 по 25 января нужно следовать зову сердца. Это время хоть и не подходит для поиска второй половинки, но никто не запрещает забрасывать удочку. До 17 марта Марс будет спать, а вместе с ним — и ваша cекcуальность. Не пытайтесь менять ход игры. С 17 марта Овнам откроются все двери, и они будут открыты вплоть до 15 ноября. Главным оружием станет страстность и уверенность в себе, Марс на это не скупится. В 2018 году любовь будет в ваших руках, вам нужно лишь научиться быть в ответе за чувства других.
Телец
 
В 2018 году Тельцы рискуют потерять голову от любви. Это будет насыщенный год, который пройдет под управлением беспокойной и переменчивой Луны. Секретом успеха для вас станут рекомендации лунного календаря на каждый день. У вас будут все шансы настроить свои отношения на нужный лад. Но для этого вам придется не потерять свое природное здравомыслие. Звезды уверены: вам будет трудно противостоять харизме и cекcуальности партнера, но иногда это единственный шанс не провалиться в пучину неприятностей. Чаще включайте здравый смысл, не позволяйте вить из себя веревки. Порой нужно сказать твердое «нет» даже тем, кого мы любим всем сердцем. В этом вам поможет интуиция. Слушайте внутренний голос и почаще обращайтесь к себе за советом.
 
Не стоит создавать себе кумира из партнера. Не идеализируйте людей: вы можете простить человека хоть сто, хоть тысячу раз, но он так и не изменится. Смотрите на все объективно. В этом году вам нужно позволить себе эгоистические поступки. Любовь от вас никуда не уйдет, а вот вы в любви можете потерять себя.
Близнецы
Двенадцать месяцев для Близнецов пройдут в агрессивной борьбе за место под Солнцем. Чтобы обрести любовь, вам нужно будет обрести себя. Человек не может постичь любовь к другому, пока не познает истинную любовь к себе. В 2018 году научитесь принимать себя со всеми плюсами и минусами. Научившись ценить самого главного человека, вы иначе посмотрите на своего партнера. Не позволяйте чувству неполноценности перечеркнуть вашу счастливую жизнь.
 
Звезды уверены: в этом году у вас есть все шансы оказаться рядом с человеком, который будет любить вас по-настоящему — любить вашу душу. Начало и середину года Близнецы проведут в поисках духовной и интеллектуальной гармонии с партнером. Если вы хотите узнать близкого человека лучше, то займитесь общим делом: отправляйтесь в путешествие или начните ремонт. Вы поймете, с кем вам по пути, а кого лучше сбросить с плеч. Свободным Близнецам будет проще влюбляться в того, кто постоянно находится рядом, кто помогает или сам нуждается в помощи.
Рак
Рак — самый семейный Знак, поэтому упор в 2018 году нужно сделать как раз на любовную сферу жизни. Удача будет сопутствовать вам во всем, если вы достигнете гармонии в отношениях. Согласно поведению планет, этот год для вас носит судьбоносный характер. У представителей созвездия Рака будет много шансов обрести любовь. Возможно, вы наконец встретите свой идеал или найдете точки соприкосновения с любимым человеком.
 
Если в отношениях что-то не складывается, к середине года ситуация значительно улучшится. Можно даже не беспокоиться о правильном выражении чувств: если любовь настоящая, слова ей не нужны. Успех в любовной сфере притянет за собой успех в работе. В 2018 году вы будете вынуждены ходить по замкнутому кругу — удача в одной сфере жизни будет идти по пятам за удачей в другой. Другого не дано. Не пытайтесь пустить все на самотек: Вселенная вознаградит вас за старания и терпение. Главное — двигайтесь вперед, становитесь лучше в отношениях, а не за их пределами.
Лев
Львы, которые привыкли рисковать, у астрологов для вас плохие новости: в 2018 году вам придется жить согласно заведенному во Вселенной порядку. Год Земляной Собаки может стать непростым временем для самовлюбленных Львов, привыкших гнуть свою линию в отношениях или уверенных в своей неуязвимости перед стрелами Амура. Грядущие 12 месяцев станут для вас по-настоящему шокирующими, особенно если вы долго сидели на «любовной диете». Страсть захватит вас в свой плен, причем настолько мощно, что вы перестанете сопротивляться. События жизни вынудят вас признаться в том, что перед любовью вы уязвимы, как и большинство людей. Ваша сверхчеловеческая стойкость — это лишь обычный фарс.
 
Звезды откроют вам глаза на внутренние несовершенства, вы научитесь состраданию, взаимоуважению и чуткости. Этот год будет для вас чем-то вроде борьбы. 12 месяцев не пройдут бесследно и оставят после себя руины прежних оков, стереотипов и клише. Вы не заметите масштабных перемен, если не решитесь окунуться в омут с головой.
 
Дева
В год Желтой Собаки Девам придется поработать над собой, точнее, над своим внутренним миром. В глубине души вы запачканы негативом, болью прошлого, обидами и страхом перед новым. Вам придется дать этому отпор, но не в одиночку, как вы привыкли это делать, а вместе с любимым человеком.
В 2018 году Девы запросто опровергнут представления о себе как о «сухарях» и эгоистах. Планеты откроют людям глаза на ваш внутренний мир. То, что вы привыкли прятать под семью замками, окружающие начнут замечать. В первую очередь доступ к этому получат те люди, которым вы небезразличны. Это подходящий год для эмоционального и сексуального сближения. Единственное, от чего вам нужно отказаться, — от резких изменений. Перестаньте менять направление движения, следуйте выбранному пути до конца. Не уходите из поля зрения Вселенной в этом году, тогда удача нагонит вас.
Весы
Грядущие 12 месяцев покатают представителей Знака Весов на американских горках. В основном страдать будет настроение и энергетика. Это значит только одно — запросы и вкусы в 2018 году изменятся, причем скорее всего в экзотическую сторону. Ваш взгляд упадет на духовную, интимную и материальную составляющую отношений. Планеты покажут вам ваш любовный союз совершенно под другим ракурсом. На этом фоне вам не избежать проблем во взаимоотношениях с партнером. Астрологи советуют уравновесить интересы и победить самих себя.
 
Любые проблемы в отношениях должны решаться быстро и неукоснительно. Ожидая от партнера многого, старайтесь вознаграждать его за принесенные ради вас жертвы. Претендуя на что-то, вы должны соответствовать своим запросам. Избегайте меркантильности в 2018 году. Помните: покупается все, что угодно, но не любовь.
Скорпион
Материальная составляющая отношений для Скорпионов в этом году станет самой главной проблемой. Но астрологи советуют не уделять повышенное внимание деньгам — его лучше всего обратить на собственное я. В 2018 году все представители этого созвездия станут крайне привлекательными для противоположного пола. Особенно неотразимыми вы будете в глазах любимого человека. Осторожно: приоритеты будут расставлены автоматически. Это значит, что вы интуитивно выберете для себя «пассивную инициативу». Такой порядок действий гораздо эффективнее открытого наступления. Вы будете привлекать внимание второй половинки, вызывать жгучий интерес к себе и создавать некую интригу.
 
Звезды советуют вам не копить проблемы личного характера, но и не заострять на них повышенное внимание. Действуйте мудро и хитро, пользуйтесь своим скрытым талантом, чтобы добиться желаемого без каких-либо сражений.
Стрелец
 
Привлечь любовь в 2018 году Стрельцам поможет трезвый взгляд на вещи. Проблемы в отношениях настигнут вас неумолимо быстро, если вы так и продолжите действовать импульсивно и властно. Не исключено, что вы сами окажетесь во власти любовной зависимости. Многие из вас поймут значение поговорки «запретный плод сладок». Вы попадете в любовные сети и даже забудете о всех своих выстраданных принципах, если продолжите действовать по вдохновению.
 
Астрологи рекомендуют попытаться рационализировать собственные чувства. Окунитесь в творчество, попросите совета у близких, если вдруг попадете в безвыходную ситуацию, но не полагайтесь на свои чувства. Как только вы дадите слабину, все пойдет кувырком. В год Собаки вам потребуется большая выдержка и сила воли, чтобы случайно не оказаться в капкане любви. Не живите одним днем, думайте о будущем.
Козерог
В этом году Козерогов ждет любовная разморозка, причем астрологи подсказывают, что это будет только начало. Планеты выстроятся таким образом, что вы не позволите себе лишних вольностей и не станете торопить события. Однако «половодье чувств» вам обеспечено. Вас охватит любовное наваждение, всепоглощающее и парализующее волю и разум. Не бойтесь: пасовать сейчас — значит, добровольно выпустить свое счастье из рук. Будьте решительны и уверены в себе.
 
Год Собаки поможет вам обрести любовь, раскрепоститься и повысить свою cекcуальность. Если вы найдете возможность перейти от слов к делу, вам откроется путь на новый уровень отношений. Не стесняйтесь своих желаний и фантазий, отвечайте на флирт, ходите на свидания и заводите новые знакомства. Если вы уже в отношениях, возьмите на себя ответственность и сделайте первый шаг к совместной жизни.
Водолей
В этом году Водолеям стоит остерегаться сильных чувств: вы можете попасть в любовную зависимость. Не стоит путать любовь с энергетической привязкой, иначе вас ожидают разочарования, которые будут очень тяжело переноситься. Поборите чувство страха перед одиночеством, из-за которого каждый год разрушается огромное количество браков и чужих судеб. Не стоит бояться, что от вас кто-то уйдет, — нужные люди остаются при любых обстоятельствах. Важно, чтобы вы поняли это сейчас: не страшно быть одному, страшно жить не с тем человеком.
 
Прогноз на 2018 год показывает, что рядом с Водолеями засияет звезда, какая-то необычная личность, которая изменит многое в вашей жизни. Страсть в любовный союз следует добавлять осторожно — она сопровождается привязчивостью. В этом году вы влюбитесь с новой силой, и никакие недостатки партнера не помешают вам обожествлять его. Но будьте мудры: розовые очки разбиваются стеклами внутрь.
Рыбы
 
Рыбы в этом году могут перекочевать из самых счастливых Знаков Зодиака в раздел самых несчастных и наоборот. Все дело в том, что представители этого созвездия не умеют правильно расходовать свои силы. Они бездумно отдают предпочтение всему тому, что разрушает их изнутри. Пришла пора открыть новую главу своего романа и наконец избавиться от мусора в голове и личной жизни. В 2018 году одинокие Рыбы могут отыскать свое счастье или догадаться, где именно его искать.
 
Звезды подсказывают: все ответы на вопросы будут лежать на поверхности. Поэтому научитесь подмечать знаки судьбы. Чаще спрашивайте себя, чего вы хотите от отношений и от партнера. Вселенная ответит вам. Астрологи советуют не слишком увлекаться поисками смысла — лучше доверяйте своему сердцу. Откройте его себе, а потом и всему миру. Не бойтесь прошлых разочарований, оставьте прошлое в прошлом — вы уже другой человек, так живите здесь и сейчас.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.