Как сообщает на своей странице в социальной сети Facebook эксперт по вопросам Ирана Армен Исраелян, накануне, 14 декабря, Служба государственной безопасности  Азербайджана распространила заявление, указав, что в этой стране за последние годы были арестованы и осуждены 86 террористов.

Ранее, как напоминает Армен Исраелян, начальник Службы государственной безопасности Азербайджана сообщил, что порядка 1000 граждан этой страны состояли в незаконных вооруженных формированиях и террористических организациях в Сирии и Ираке за время конфликта в регионе, часть из примкнувших к террористам граждан Азербайджана погибли. 

«Если теоретически представить, что Азербайджан предпринимает реальные шаги по защите своих граждан от угрозы связи с террористами, то все равно, уже наличие, по официальным данным Азербайджана, 1000 азербайджанских террористов  – уже серьезная угроза для региона.

Кстати, иранские СМИ периодически пишут, что власти Азербайджана закрывают глаза на деятельность радикальных группировок ваххабитского толка», – пишет эксперт.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.