Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью объяснил, почему не включает полузащитника Генриха Мхитаряна в состав команды. Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Мхитарян в этом сезоне провел в составе "МЮ" 17 матчей во всех турнирах, забив 2 мяча и отдав 5 передач.

Моуриньо, отвечая на вопрос об отсутствии Мхитаряна, отметил, что у него есть большой выбор полузащитников и нападающих. А это означает, что они должны конкурировать за каждую позицию.

"На запасной скамье команды может быть шесть футболистов. Я стараюсь сохранять равновесие: у меня есть два защитника и Дэйли Блинд, который может играть на разных позициях. У меня есть Эшли Янг, который прикрывает фланги", - сказал Моуриньо. 

По его словам, в команде есть также полузащитник Андер Эррера, нападающий Златан Ибрагимович и второй нападающий Маркус Рашфорд. Играют Антони Марсьяль, Хуан Мата и Джесси Лингард.

"Чтобы играл Мики, я должен отказаться от одного из них. В данный момент я верю, что другие больше заслуживают (право играть)", - сказал Моуриньо.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.