Армянский оппозиционный депутат, глава фракции "Елк" (Выход) Никол Пашинян раскрыл тайны армянского парламента и вытащил "скелет" из шкафа. 

Депутат разместил на своей странице в Facebook фотографию находки, которую он совершил, прогуливаясь по коридорам Национального Собрания страны. Пашинян обнаружил в одном из шкафов парламента бюст Ленина.  



"Только что увидел в Национальном Собрании. Видимо его принесли, чтобы в апреле протолкнуть его в зал заседаний. Старт предвыборной акции последнего большевика", - написал под фотографией депутат. 

Публикацию депутата прокомментировал пресс-секретарь армянского парламента Арсен Бабаян, который указал, что он сам с экс-депутатом Теваном Погосяном недавно сделал это открытие и отметил, что опубликовал совместное фото на своей странице в Facebook в символичный день – 7-го ноября. 



При этом Бабаян отметил, что бюст Ленина не только что появился в стенах армянского парламента, а находится в нем еще с советского периода, когда он размещался в одном из залов. Сейчас бюст находится в месте, предусмотренном для хранения неиспользуемых вещей. 

В здании, где сегодня располагается парламент Армении, в советское время размещался Центральный комитет Коммунистической партии АрмССР.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.