Дорожно-транспортные происшествия по распостранению стоят на десятом месте по причинам смертности в мире. От ДТП не застрахован никто, ведь даже идеально зная дорожные правила можно пострадать от безответственных нарушителей.

На дорогах ежегодно гибнут миллионы людей, эту участь в том числе делят и звезды телеэкранов и кино. Иногда трагедии не избежать даже при наличии дорогих автомобилей с новейшими технологиями и персональных водителей. Мы предлагаем тебе вспомнить о лучших актерах, ушедших из жизни в результате аварий. Как много кинокартин могло бы выйти с участием этих светлых людей, но увы…

Звезда «Форсажа» Пол Уокер разбился насмерть вместе с персональным водителем на своей Porsche Carrera GT 30 ноября 2013 года. Он умер в возрасте 40 лет, так и не успев закончить съемки седьмой части легендарного фильма.

Антон Викторович Ельчин — американский актер родом из России, известен по роли Павла Чехова в фильме «Звездный путь»(Star Trek). Автомобиль, который Антон забыл поставить на ручник, покатился по склону и придавил Ельчина к железному забору. Актер скончался на месте из-за разорванных легких.

Вера Джэйн Менсфилд — звезда Голливуда, конкурентка Мэрелин Монро и просто хорошая личность. 29 июня автомобиль, в котором находилась Мэнсфилд, ее возлюбленный, персональный водитель и трое детей, столкнулся с автопоездом. Все трое взрослых погибли, тогда как дети отделались царапинами.

Леонид Фёдорович Быков — Заслуженный артист РСФСР, погиб 11 апреля 1979 года при попытке обгона МТЗ-50, столкнувшись с водителем грузовика на встречной полосе.

Евгений Вацлавович Дворжецкий — Заслуженный артист РФ. 1 декабря 1999 года он поехал в больницу с подозрениями на астму. Диагноз не подтвердился, и возвращаясь домой, Дворжецкий хотел позвонить жене на телефон. Он не заметил знака «Уступи дорогу» и столкнулся с грузовиком ЗИЛ-5301.

Грейс Патриция Келли — американская актриса, удостоенная «Оскара». Во время вождения 13 сентября 1982 года у нее случился инсульт. Машина, потерявшая управление, вылетела из обрыва. Патриция получила перелом шеи и скончалась на следующий день в больнице.

Молодой и многообещающий актер Егор Дмитриевич Клинаев погиб, оказывая помощь пострадавшим в страшной аварии на МКАД. Проезжавшая на большой скорости машина сбила Егора насмерть 27 сентября 2017 года. О Клинаеве вспоминают, что он только недавно получил права и всегда очень осторожно вел себя на дороге.

Джеймс Байрон Дин — посмертный лауреат на «Оскар» и «Золотой Глобус». Он погиб 30 сентября 1955 года в возрасте 24 года, столкнувшись с 23-летним студентом.

Александр Викторович Дедюшко вместе с женой и сыном погибли 3 ноября 2007 года. По неизвестным причинам, Александр пересек две сплошные линии и столкнулся насмерть со встречным автомобилем.

Марина Григорьевна Голуб — заслуженная артистка Российской Федерации. Актриса погибла 9 октября 2012 года в результате автокатастрофы.

Михаил Сергеевич Евдокимов — российский юморист, телеведущий, актер и пародист. Скончался 7 августа 2005 года в результате ДТП на трассе М-52 в возрасте 47 лет.

Не стоит недооценивать опасность на дорогах. Отправляясь в дорогу, всегда нужно помнить о своей безопасности и остальных участниках дорожного движения. Всегда пристегивайся и гляди по сторонам!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.