В ходе состоявшегося в мэрии Еревана очередного рабочего совещания всем управлениям аппарата и находящимся в ведомстве мэрии подразделениям мэр Тарон Маргарян поручил установить круглосуточное оперативное дежурство в праздничные дни, сообщает пресс-служба столичной администрации.

В частности, для обеспечения быстрого реагирования на вопросы граждан в праздничные дни, мэр поручил секретарю аппарата составить график круглосуточного дежурства структурных подразделений мэрии в административных зданиях, расположенных по адресам ул. Аргишти 1 и ул. Бюзанда 1/3. Аналогичное поручение было также дано руководителям административных районов столицы.

С целью обеспечения бесперебойной работы служб жизнеобеспечения мэр поручил координирующим ответственным лицам работать в тесном сотрудничестве с компаниями "Веолия джур", "Газпром Армения" и "Электрические сети Армении" и в случае аварийных ситуаций оперативно решать проблемы. 

Ответственным лицам служб здравоохранения и Скорой помощи градоначальник также поручил обеспечить оперативное дежурство и усилить контроль в муниципальных медучреждениях. 

Дежурство также будет установлено в образовательных учреждениях, для обеспечения бесперебойной работы систем водо- и электроснабжения. 

Принимая во внимание активное передвижение граждан в праздничные дни, Маргарян поручил установить строгий контроль за работой общественного транспорта. 

Ответственным лицам было поручено установить строгий контроль за своевременным вывозом мусора и работами по санитарной очистке. Поручено также обеспечить бесперебойное уличное освещение.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.