Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в Армении Эйджи Тагучи рассказал, как повысить туристическую привлекательность Армении. 

"Япония входит в число стран, средний возраст жителей которых составляет 60 лет. Люди именно этой возрастной категории составляют основной туристический поток из Японии, а они любят передвигаться с комфортом. Поэтому необходимо обеспечить хорошие дороги и большие комфортабельные автобусы", - отметил посол. 
Также он отметил, что туристы нуждаются в высоком качестве гостиничных услуг. 

"Также им нужны переводчики, в данном случае - со знанием японского, чтобы информация о месте посещения или же о стране, в целом, была доступна", - сказал Тагучи. 

По его словам, положительным фактом является решение правительства Армении освободить граждан Японии от необходимости получения въездных виз, которые вступило в силу 6-го сентября. 

В соответствии с принятым решением граждане Японии смогут находиться без визы на территории Армении на протяжении 180 дней в год. 

В качестве обоснования подобного решения правительство указывает активизацию двусторонних отношений, а также необходимость создания условий для развития двусторонних контактов, а также туристических посещений. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.