Так уж заведено, что мужчины должны быть сильными, безстрашними, успешными… Особенно в женских глазах они должны выглядеть настоящими властелинами мира сего. Однако это очередное заблуждение, навязанное нам обществом. Мужчина — это прежде всего человек, у которого есть свои страхи и комплексы.

Но пришло время разоблачения. Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет тебе о 10 самых распространенных страхах, которое утаивают 90 % мужчин. Важно знать, что тревожит представителей сильного пола, чтобы лучше с ними ладить и понимать.

Страхи мужчин

    1. Деньги
      Материальное состояние — главная головная боль всех мужчин. Ведь обеспечение семьи лежит на их плечах. Многие мужчины даже не начинают отношений с девушками, пока не заработают достаточно денег. Ведь существует стереотип, что женщинам нужны лишь они. Но девушкам куда важнее внимание и забота. Чтобы казаться лучше, мужчины даже преувеличивают свое благосостояние или с головой погружаются в долги.

      мужские комплексы

© DepositPhotos

    1. Вид тела
      Мужчины конечно не показывают озабоченности своим телом так, как это делают женщины. Но на самом деле они хотят выглядеть подтянутыми и мужественными, а появления живота рождает в них очень много комплексов. Они же знают, что женщинам нравятся подкачанные, тем более с детства их учат быть защитниками.

      мужские комплексы

© DepositPhotos

    1. Рост
      Как же много комплексов у мужчин по поводу роста. Те, кто ниже 170 сантиметров очень сильно переживает по этому поводу. Между прочим, мужчины маленького роста очень часто добиваются больших высот: так они компенсируют свой, на их взгляд, недостаток. Думаем, если бы женщины меньше говорили о том, что мужчина должен быть выше них, то такого страха у них бы не было.

      мужские страхи

    2. Конкуренция
      Все мы часто слышали о женской конкуренции. Но у мужчин она тоже присутствует, только они этого не показывают. Они также оценивают других мужчин и очень сильно переживают, если девушка на кого-то посмотрела или обратила внимание. Особенно, если он состоятельнее или красивее его.

      Это наносит сильный урон по гордости и чувству собственного достоинства. Говори своему любимому чаще, что он самый лучший и что ты его любишь, чтобы он легче переносил всё это.

      мужские комплексы

© DepositPhotos

    1. Небольшой опыт в отношениях с девушками
      Как же мужчины любят похвастаться своими псевдо достижениями в отношениях со многими женщинами. Но на самом деле они преувеличивают количество партнерш в несколько раз, чтобы казаться лучше, чем другие мужчины и, конечно же, намекнуть женщинам о своей опытности в делах постельных. Да и надо же показать, что товар ценный, не успеешь и глазом моргнуть, как уже другая женщина себе заберет. Образ мачо преследует мужчин повсюду.

      мужские комплексы

© DepositPhotos

    1. Волосы
      Мужчины очень сильно переживают по поводу своей растительности на теле, а уж о лысине на голове тем более. Слишком мало волос на теле — возможно это недостаточно мужественно? Слишком много — выглядишь как животное? Так что не стоит мужчинам намекать о проблемах с волосами — для них это очень болезненный вопрос.

      чего боятся мужчины

    2. Питание
      Стоит только мужчине сказать кому-то, что он на диете, его сразу же засмеют другие представители сильного пола и женщины. Поэтому они обычно молчать об этом, чтобы не вызвать лишних подозрений касательно своей персоны. Но они также ограничивают себя в еде, когда нужно сидят на диете, потому что они тоже следят за своим здоровьем и хотят выглядеть хорошо.

      чего боятся мужчины

© DepositPhotos

    1. Отношения с любимой
      Еще один стереотип: мужчина — это бесчувственное брутальное животное, которому важен только секс. Но им, как и женщинам, важно душевное тепло, простое общение и ласковые слова. Просто они не рассуждают много на тему именно любви и счастливых отношений, ведь так не принято. Но они много переживают по поводу отношений и всегда хотят, чтобы интересы обоих были удовлетворены.

      страх мужчины

© DepositPhotos

    1. Бывшие парни девушки
      Если у женщины было больше партнеров, чем у него девушек, то у мужчины появляются некоторые комплексы. Он всегда будет соревноваться с ними в своем воображении. Также у него может появиться чувство неопытности в сравнении с женщиной. Твоя главная задача — дать ему понять, что прошлое осталось в прошлом.

      страх мужчины

© DepositPhotos

  1. Выражение эмоций
    «Мужчины не плачут», — этому всех учат еще с детства. И будучи взрослыми, представители сильного пола бояться показывать свои чувства и эмоции, чтобы это не было расценено как слабость. Но у них тоже есть есть свои переживания, беды, обиды. Так что не стоит лишний раз толковать мужчине, как он должен себя вести в той или другой ситуации. Он никому ничего не должен. Он просто человек, у которого есть эмоции.

    страх мужчины
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.