Выбор прически, расчески, кондиционеров для волос, шампуней, укладки — со всем этим сталкиваются миллионы женщин по всему миру. Но что же делать тем, у кого нет волос на голове? Ведь от облысения страдают многие люди.

Тереза Ханссон из Швеции могла похвастаться прекрасной прической, пока ей не исполнилось 14 лет. Однажды, расчесывая волосы, девушка обнаружила небольшую лысину у себя на голове. Встревоженная Тереза думала, что у нее рак.

Молодой девушке пришлось носить парики, но она понимала, что это не выход. О своей проблеме Тереза рассказала только родителям, потом она открылась лучшим друзьям. Но самым отважным поступком для юной Терезы стала прогулка по незнакомому городу такой, какая она есть.

Для этого она познакомилась в другой девушкой в Фейсбуке, также страдающей выпадением волос. Они встретились в городе, где никто не знал ни ту, ни другую, и прогулялись, наблюдая за взглядами прохожих. Реакция людей никак не смутила Терезу, и тогда она решила предстать в настоящем образе.

Оказывается, отсутствие волос никак не мешает модельной карьере. Яркие публикации в «Инстаграме» Терезы Ханссон заметили передовые модные журналы Швеции и предложили ей работу. Теперь женщина вдохновляет людей с подобными проблемами и напоминает о естественной красоте.

«Если бы я могла вернуться в прошлое, я бы сказала себе: “Не прячь!”», — поделилась модель. — «Будто огромный камень с плеч свалился, когда я перестала скрывать облысение. Нужно просто быть собой».

Что ни говори, а девушка отлично выглядит. Но больше всего радует то, что девушка смирилась со своим недугом и не стала прятаться от других. Можно смело вдохновляться ее смелостью и силой духа.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.