В 2015 году у Ричарда Джонсона родилась маленькая дочь Персефона. Мужчина был вне себя от счастья и радовался каждому дню. Однако спустя всего лишь месяц после появления на свет крохи жена Ричарда попросту сбежала из дому.

За несколько дней из счастливого главы семейства Джонсон превратился в испуганного и растерянного отца-одиночку. Воспитывать маленького ребенка без какой-либо помощи — нелегкая задача, и парень опасался, что его нервы не выдержат испытания. Но потом он нашел подмогу в совершенно неожиданном месте!

Сначала Ричард радовался хотя бы тому, что Персефону удалось спасти от родительницы. Женщина при побеге прихватила дочь с собой, но вскоре связалась с ошарашенным ее исчезновением супругом и поставила того перед выбором. Джонсону предстояло либо забрать у нее девочку, либо смириться с тем, что кроха попадет в детдом.

Спешно прилетев за дочкой, мужчина забрал ее у матери, которой с тех пор и след простыл. Позже врачи сказали, что дело было в особо серьезной форме постнатальной депрессии. Вскоре молодой отец понял: растить девочку в одиночку крайне непросто!

В те дни, вспоминает Ричард, он был постоянно подавленным, уставшим и очень одиноким. Никто из друзей не мог ему помочь. Подмога нашлась там, где Джонсон даже не мыслил ее отыскать — в Интернете! Тут он случайно обнаружил группу отцов-одиночек, где и опубликовал следующее письмо.

«Меня зовут Ричард Джонсон, и я один воспитываю чудесную девочку Персефону. Ее мать ушла от нас через месяц после родов. Точная причина неизвестна, но постнатальная депрессия точно сыграла в этом свою роль. Я волновался, узнав, что стану отцом, но почти совсем отчаялся, когда вынужден был играть роли обоих родителей».

«Я прочитал все книги из цикла «Для молодых родителей», до которых дотянулись мои руки. Просмотрел больше тысячи роликов с инструкциями для всего на свете, от заплетания косичек до смены памперсов.

Но на этой странице я нашел то, чего мне не хватало всё это время. Тут собрались люди, сталкивавшиеся с такими же проблемами, и нашедшие из них выход!»

«Благодаря вам я обрел уверенность в собственных силах и отбросил депрессию. Теперь мы с дочуркой радуемся каждому дню. Персефоне уже 10 месяцев, и теперь мои друзья советуются со мной, спрашивая, как лучше ухаживать за детьми. Ничего этого не было бы без вашей помощи. Спасибо, друзья!»

Однако этим изменения в жизни Ричарда не ограничились. Через некоторое время он познакомился с девушкой по имени Дженнифер. Молодые люди столкнулись в магазине, где парень попросил незнакомку помочь ему с выбором одежды для дочери. Сам он старался изо всех сил, но подбирать красивый наряд маленькой девочке согласно собственному вкусу не рискнул.

Со временем случайное знакомство переросло в нечто большее. Надо отметить, что Ричард совсем не спешил, и познакомил Дженнифер с дочкой лишь спустя несколько месяцев после первой встречи.

Обычно Персефона боялась незнакомых женщин, и во время прогулки чуралась слишком дружелюбных мам. Однако Дженнифер сразу понравилась малышке!

С тех пор прошло немало времени, и кроха уже давно приняла и признала возлюбленную Ричарда. Она зовет девушку мамой, а сама Дженнифер относится к ней как к собственной дочери.

Кроме того, теперь у малышки появились дедушка с бабушкой, дядья, тетки и кузены с кузинами. Родственники Дженнифер познакомились с Персефоной и с удовольствием приняли ее в семью.

Ричард говорит, что даже не мог себе представить, как перевернется его жизнь спустя два года после рождения Персефоны. Вспоминая, как страдал после ухода жены, парень лишь говорит: «Жизнь — это не книга, которая просто закрывается после слова «Конец». Только ты сам решаешь, когда начнется следующая история!»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.