keyboard_arrow_up

Важная причина никогда не орать на своих детей

visibility 1130 commentкомментировать

Признайте - ведь бывали такие ситуации, когда вы использовали крик в воспитательных целях, пишет The Asian Parent. Иногда действительно сложно удержаться от него. Это самый и быстрый и действенный способ повлиять на непослушное чадо.

Однако есть очень важная причина, почему вы никогда не должны этого делать. Не думайте, что крик на самом деле сможет дисциплинировать ребенка, изменить его поведение. Он имеет кратковременный эффект и приводит к потере доверительных отношений между вами.

Но вот почему действительно не следует кричать на ребенка: из-за вашей ругани он начинает бояться вас. Конечно, он сделает все, чего вы от него требуете, но только из-за страха перед вами.

Когда вы кричите, то теряете контроль над ситуацией. Ребенок больше не может вам доверять, поскольку вы показываете свой худший недостаток - неумение держать себя в руках.

Проявите понимание и сострадание к ребенку, и тогда, может быть, во взрослой жизни он будет относиться к вам с таким же терпением и любовью.

Не используйте крик в воспитательных целях, иначе страх будет единственным чувством, которое ваше чадо будет испытывать к вам. Важно, чтобы ребенок выполнял просьбы, потому что уважает вас и не хочет огорчать.

Ваши дети похожи на губку: они с легкостью впитывают любой негатив или позитив, исходящий от вас. Все ваши привычки и слова они тут же копируют. А потом переносят и во взрослую жизнь.

Помните это золотое правило: "Не воспитывайте своих детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя!"

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также