Тот воскресный вечер в семье Уитт проходил как обычно. Супруги уложили маленькую Саттон в постель, и быстро спустились вниз к телевизору, чтобы не пропустить футбольный матч. Но совсем скоро родители обратили внимание на странный шепот, доносившийся из детской.

В комнате малышки стояла камера наблюдения, и Кэтрин Уитт, мать девочки, вывела ее показатели на свой мобильник. Спустя несколько секунд просмотра женщина нажала на запись. Как оказалось, с крохой всё было хорошо. Девочка просто читала на сон грядущий короткую молитву!

В доме Уиттов было заведено молиться перед сном. Укладывая дочь, родители почти всегда следовали этой традиции. В тот день, однако, супруги пренебрегли обычаем, поскольку очень торопились. Они совсем не ожидали, что двухлетняя Саттон запомнит слова молитвы и сможет прочесть их наизусть!

В запись матери попала далеко не вся молитва крохи. Девочка на диво разборчиво и спокойно для двухлетнего ребенка помолилась за благополучие множества людей. Несколько раз она упоминала в перечне отца и маму, не забыла про бабушку, и даже вспомнила о Санте! Закончила свою речь малышка звучным «Аминь!»

Пораженная увиденным, Кэтрин решила выложить получившийся ролик в Сеть. Она думала, что посмотрят его разве что родственники и близкие друзья семьи. Но спустя несколько дней видео разлетелось по Интернету, заработав несколько миллионов просмотров!

Большинство зрителей согласны: родителям очень повезло стать свидетелями настолько трогательного момента. Когда супругов Уитт спросили, какой посыл они видят в ролике, отец ответил: «У каждого в жизни есть что-то, за что можно быть благодарным. Нужно просто во всём находить что-то хорошее».

Ниже ты можешь увидеть часть двухминутной молитвы маленькой Саттон. Согласись, зрелище и в самом деле оказалось весьма трогательным.

Некоторые личности смогли увидеть в действиях крохи лишь ее «оболваненность» религией. Но даже люди, не разделяющие мировоззрение супругов Уитт, могут оценить действия малышки по достоинству.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.