В чём самое большое отличие супергероев от обычных людей? Многие скажут, что их суперсила, но это не так. Суперсила — это, конечно, круто и полезно, но самое главное — это большое сердце. Звучит банально, да?

Чтобы быть героем достаточно искренне хотеть помогать людям и иметь смелость и решительность, чтобы воплотить эти намерения в реальность. Этого вполне достаточно, а всякие суперспособности — это уже приятное дополнение и новые возможности.

Так и персонаж нашей статьи — настоящий герой и в то же время обычный британский полицейский.

В пятницу, 1 декабря, офицер полиции Мартин Уиллис первым прибыл на место аварии. Патрулируя свой участок, он заметил большое скопление машин и еще один автомобиль, который свешивался с моста.

ДТП произошло неподалеку от Лидса. Насколько известно, водитель машины не справился с управлением и пробил заграждение. Авто перевернулось и зависло над обрывом. Водитель оказался заблокирован в салоне.

 

Полицейский мгновенно оценил ситуацию и схватил машину за колесо, став своеобразным противовесом.

«Приехал первым на место аварии на шоссе A1M этим утром и увидел машину, которая раскачивалась на краю моста с водителем внутри! После того как я какое-то время держал машину, останавливая ее колебания на ветру, не могу описать то ощущение, которое у меня было, когда подоспели спасатели!»

Спасатели прибыли лишь спустя 15 минут после звонка констебля. Они закрепили автомобиль тросами и смогли вытащить водителя. У того оказалось повреждение ноги, но ничего такого, что угрожало бы его здоровью.

«Я попросил пострадавшего не паниковать и сказал: “Мы вытащим тебя оттуда, парень, но, что бы ты там ни делал, не шевелись”. Каждый раз, когда мимо проезжал грузовик, я видел, что фургон раскачивается, и просто думал: “Он прямо над другой автострадой, если фургон упадет с края, это убьет водителя”».

«Конечно же, я думал, что в этой ситуации что-то может пойти не так и я сам могу пострадать. Но иногда вам нужно взять на себя все риски, когда необходимо помочь кому-то».

Констебль Уиллис получил от коллег прозвище Супермен и стал местной звездой. Также Мартин получил огромное признание в соцсетях, но продолжает утверждать, что лишь делал свою работу.

Так что в реальном мире есть кому спасать людей даже безо всяких сверхспособностей. Да уж, вселить надежду и оптимизм в сердца других людей Мартин Уиллис смог. В мое сердце уж точно. Побольше бы таких самоотверженных людей, и мир был бы куда лучше.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.