Зимой 2013 года 32-летняя Даниэлла Кетлуэлл почувствовала себя нехорошо. Подтянутую и спортивную женщину начали вдруг донимать острые боли в животе. Даниэлла очень испугалась, и первым делом подумала, что это дает знать о себе аппендицит.

В больнице, однако, врачи сообщили: с аппендиксом пациентки всё в порядке. Осмотрев больную, медики диагностировали у нее воспаление маточных труб или сальпинит. Но процедура, призванная излечить миссис Кетлуэлл, не дала обещанного эффекта!

Поначалу Даниэлле казалось, что всё позади, и ее страдания подошли к концу. Вскоре, однако, боли вернулись, причем стали еще сильнее.

Когда женщина вернулась в больницу, тамошние специалисты начали чесать в затылках… В период с 2013 по 2016 год несчастная перенесла восемь операций. Вот только боли никуда не делись.

Перебрав все варианты, лечащий врач Даниэллы пришла к выводу: на самом деле страдания пациентки вызваны нервным расстройством! Доведенная до крайности женщина решила обратиться к другому специалисту.

Только тогда, после тщательного обследования, выяснилось: на самом деле Даниэлла страдает от редкой и сложной формы так называемой спаечной болезни.

Некоторые врачи уверены: спайки возникают в организме каждого, кто подвергался хирургическому вмешательству. У большинства, однако, они со временем рассасываются. Также спайки могут возникнуть при многих воспалительных заболеваниях внутренних органов.

Медики установили, что первоначальной причиной образования спаек у самой Даниэллы был эндометриоз. Это гинекологическое заболевание вызывает разрастание клеток внутреннего слоя стенки матки за их природные пределы. Его последствиями стали воспаления в окружающих тканях.

Точно определив источник проблем женщины, врачи взялись за дело. К сожалению, время было упущено, так что пришлось прибегнуть к дополнительным хирургическим мероприятиям. Кроме того, выяснилось: спайки Даниэллы чрезвычайно быстро восстанавливаются.

Сегодня связанные с заболеванием несчастной осложнения заперли ее в четырех стенах! Раньше женщина работала конюхом и вела активный образ жизни, но болезнь всё изменила.

Большинство прежних друзей несчастной также перестали общаться с Даниэллой. К счастью, наша героиня не осталась одна.

Том, супруг больной, постоянно был с ней рядом и сейчас оказывает любимой всю возможную поддержку. Кроме того, в Сети женщина познакомилась с множеством товарищей по несчастью, которые давали ей полезные советы и делились жизненным опытом.

Хворь Даниэлы не отпускает несчастную, и вскоре ей снова предстоит операция. Но женщина уверена, что рано или поздно одержит в схватке с болезнью верх! А своим рассказом она делится с людьми, желая повысить осведомленность общества о сложностях и проблемах страдающих от жуткого заболевания.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.