По мнению Владимира Соловьева, вывод советских войск из Афганистана был ошибкой. "Я бы послал туда своего сына. И я туда пытался поехать сам. И никакой проблемы в этом не вижу", – сказал Соловьев оппонентам в эфире своей программы на телеканале "Россия 1".

Картинки по запросу сын соловьеваОбсуждая сирийский конфликт, журналист заявил, что отправил бы своих детей и в Сирию – и не с камерой и микрофоном, а с автоматом. Этот фрагмент передачи вызвал шквал критики и язвительных комментариев со стороны пользователей соцсетей. Они спрашивают у Соловьева, как же его сын оказался в Лондоне вместо Алеппо.

Похожий диалог состоялся у Соловьева с одной из пользовательниц соцсети в начале года.Женщина спросила телеведущего о том, почему ее сын воюет на Донбассе "из-за раздутой вами истерии про фашистских захватчиков, а вы сытые в Лондон летаете развлекаться?" В ответ Соловьев задал собственный вопрос: "Это ваш сын? А вопросы задаете мне. Ну-ну".

Ранее в "Воскресном вечере" политолог Сергей Судаков рассказал, как США на ходу меняют политику по Сирии и Украине. "Мы видим, что внешняя политика Соединенных Штатов Америки перестала играть по определенным правилам. США постоянно меняют их, что называется во время игры – прямо на ходу!", – заявил член-корреспондент Академии военных наук. "Они делают два шага, а потом думают куда пойти – направо или налево. Это происходит и с Европой, и с Украиной, и с Сирией, и с Ближним Востоком", – добавил Судаков.

В той жн программе отметился и лидер российских либерал-демократов. Владимир Жириновский, в частности, рассказал россиянам, что причиной войн в мире является желание американцев много есть. А бывшего советника президента США Дональда Трампа – генерала Майкла Флинна – председатель Либерально-демократической партии России назвал трусом и размазней.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.