keyboard_arrow_up

Как пережить ссору и не разойтись

visibility 685 commentкомментировать

В длительных отношениях никак не избежать ссор. Вы — два разных человека, которые жили независимо друг от друга, а теперь пытаетесь построить вместе будущее. Это может быть сложно.

Особенно во время праздников, когда один из вас хочет провести их со своими родственниками, а другой — со своими, или в путешествии. Как бы там ни было, все равно приходится принимать важные решения и выбирать.

Как же поступить?

1. Не сбегайте

Когда появляется проблема, не убегайте от нее. В отношениях оба партнера должны знать, что происходит в жизни друг друга, и единственный способ сделать это — быть рядом, даже когда начинается конфликт. Вместо того чтобы избегать конфликта или негативных эмоций, остановитесь и выясните, почему вы испытываете эти эмоции.

Сосредоточьтесь на том, чтобы делать друг друга счастливее и быть друг другу поддержкой.

2. Будьте готовы обсуждать

Иногда мужчины просто позволяют женщине выговориться. Ей всегда есть, что сказать, а ему вроде бы и не о чем говорить. Но отношения не должны быть односторонними, как и ваш разговор.

Мужчина тоже должен делиться своими мыслями и чувствами, и женщина хочет это слышать. Поначалу может быть тяжело, но со временем благодаря этому ваши отношения станут глубже и крепче.

3. Давайте и получайте

Когда вы решитесь на разговор, помните, что нужно не только говорить о том, что для вас важно, но и выслушивать, что важно для нее, а потом находить компромисс.

Вы оба должны чем-то жертвовать, чтобы прийти к единому решению, чтобы строить успешное будущее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также