keyboard_arrow_up

Читайте, что такое бережное кесарево сечение

visibility 1064 commentкомментировать

Кесарево сечение считается стандартной и хорошо изученной процедурой. Благодаря современным подходам, эта операция спасает жизни мам и их малышей. Но все же некоторые роженицы переживают, что не могут родить естественным путем и активно участвовать в родах. Чтобы женщинам было гораздо спокойнее проходить через эту операцию, в США с 2015 года используются прозрачные пластиковые простыни вместо привычных хирургических.

Прозрачные пластиковые простыни дают возможность роженице следить за ходом операции, увидеть появление малыша на свет и то, как ему будут перерезать пуповину. Согласитесь, что это действительно бесценные моменты.

Такой информацией поделилась доула и семейный фотограф Алиса Леон в соцсетях своего проекта Cherry Blossom Doula Services.

«Моя цель — донести до общества мысль о том, что вариативность родов — это нормально», – сказала журналистам Алиса Леон.

Использование пластиковых простыней по выбору роженицы наряду с «естественным кесаревым сечением» (когда ребенку дают возможность самостоятельно выбраться из разреза на теле матери) считается одной из практик бережного оперативного родовспоможения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также