Автор набирающей популярность книги «Тонкое искусство пофигизма» Марк Мэнсон поделился секретом, как сохранить отношения на долгие годы. И секрет этот не так уж и сложен.

«Я полагаю, что если вы хотите сохранить отношения надолго, то они должны быть настолько скучными, насколько это возможно. Согласен, это звучит дико, но задумайтесь и представьте себе счастливую 80-летнюю пару, которая вместе уже 60 лет. Они вместе более полувека вовсе не потому, что в свободное время арендовали частный самолёт и улетали в безумный отпуск, чтобы снимать фото в стиле «О боже, только взгляни на это!»

Они вместе потому, что способны вести скучную жизнь. Они могут проводить год за годом, сидя дома и разговаривая о всё тех же скучных вещах, готовя обед и смотря телевизор. В их жизни не было ничего бьющего через край, ни душераздирающей драмы, ни разбитых тарелок.

«Я считаю, что сегодня людям важно осознать эту концепцию. Мы не хотим быть скучными, мы хотим быть интересными людьми и жить интересной жизнью. Но проблема заключается в том, что это стремление часто конфликтует со способностью создать хорошие, крепкие отношения. Благодаря чертам, делающим вас многогранным и интересным, вы в то же время становитесь невыносимым в семейной жизни. На мой взгляд, мы должны культивировать скуку и стремиться, чтобы она опять стала нормой, так как именно скука является основой длительных отношений».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.