Теплая и ясная погода ждет жителей Армении в ближайшие пять дней, сообщил начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян.  

"Сегодня и завтра до полудня Армения будет находиться под влиянием циклона, пришедшего со Средиземного моря. На данный момент в большинстве регионов Армении наблюдаются осадки, в Шираке, Арагацотне, горных районах Котайка - в виде снега. После полудня слабые осадки ожидаются и в других регионах республики", - отметил в среду в ходе пресс-конференции Суренян.

По его словам, уже в четверг днем циклон покинет территорию республики, осадки прекратятся и с 1- го по 5-е декабря на всей территории Армении установится сухая погода.

Синоптик отметил, что в ближайшие пять дней особых колебаний температуры воздуха по всей Армении не прогнозируется.

"Лишь в ночь на 1 декабря в связи с прояснением погоды температура воздуха немного  понизится. В Ереване и Араратской области столбик термометра ночью опустится до 2-4 градусов мороза, а днем прогнозируется 7-9 градусов тепла", - сказал Суренян. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.