Мда.Интересная ситуация складываются сегодня в информационном поле Армении.Наша пресса в эти дни опять попыталась раздуть "сенсацию" на пустом месте, причём основная подача информации опять таки крутится вокруг деятельности армянского посольства в Украине, а именно посла Андраника Манукяна. Я бы не реагировал так остро, если бы не моя совместная работа и дружба с послом Манукяном и исходя из этого я осведомлен намного больше, чем мифические "анонимные источники" , и посему считаю неправильным молчать, когда используя абсолютно ложные постулаты, его пытаются в очередной раз "укусить".
Есть несколько странных моментов во всей этой истории. Первое-Почему то армянская пресса предпочитает не замечать очевидные факты, которые говорят о реальной работе армянской дипломатии в Украине.Я не буду сейчас распространятся, приведу всего лишь один пример-только за последний год в Украине были проведены более 400 мероприятий так или иначе связанных с Арменией, и в большинстве случаев посольство выступали либо, как инициатор, либо совместно с диаспорой.На центральных украинских тв-каналах регулярно, я подчеркиваю регулярно выходят новости и передачи которые рассказывают о Армении и Арцахе, причём азербайджанская сторона постоянно поднимает по этому поводу килдим, но наша пресса предпочитает не замечать. 
Второе-У посольства и диаспоральных структур налажено постоянный контакт и странно было бы это тоже не замечать? Но подиж ты, не замечают здесь и все тут. 
Третье-Я не буду акцентироватся на истории недопущения украинской сьемочной группы в Армению, но нашим компетентным органам не мешало бы ещё раз проанализировать информацию, на основании чего было принято решение не допускать их к нам. Уверен, что дело тут нечисто. Обьясню-телеканал ICTV является тем медиаресурсом который всегда давал и даёт объективную информацию о Армении и Арцахе. Странно все это ребята, очень странно. 
Четвёртое - не секрет, что азербайджанская сторона перманентно делает попытки дисскредитировать Манукяна. Ну с азербайджанцами понятно, работа нашей дипмиссии в Украине, как кость в горле для азербайджанской стороны. Но вот что любопытно, к этому процессу зачастую "случайно" подключаются и армянские СМИ, что в принципе не лезет уже ни в какие ворота. Я ни на что не намекаю и никого не обвиняю, но это очень СТРАННО... 
Пятое-Спросите себя кому выгодно тормознуть нашу работу там? Я думаю вопрос риторический. 
ПС
Ниже кстати ссылка с последней передачи с того самого канала ICTV. УВЕРЕН, что НЕСЛУЧАЙНО украинские журналисты в очередной раз показали себя настоящими профессионалами.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.