keyboard_arrow_up

Почему не нужно стричь мокрые волосы – мнение экспертов

visibility 861 commentкомментировать

Каждый раз, приходя в салон, нам предлагают дополнительную услугу – помыть волосы перед стрижкой. Это удобно и мы, не раздумывая, соглашаемся. Знаменитый стилист Джон Рейман очень критично относится к такому подходу парикмахеров.

В своем интервью для PopSugar он так объяснил свою позицию: «Вы же не ходите с мокрыми волосами повседневно, так почему волосы стригут мокрыми? Если у вас и без того прямые волосы, то зачем их обстригать мокрыми?». Рассуждая, он сказал достаточно логичную вещь, что для волнистых волос неправильно делать стрижку с выровненными волосами, ведь они вьются, а их длина впоследствии меняется.

Нью-йоркский стилист Донн Триподи также придерживается мнения, что стрижка должна зависеть от типа волос. Она рекомендует для большинства структур стрижку на слегка влажные волосы, подсушенные полотенцем. Если же стричь на абсолютно сухие волосы, то расчесывая и выпрямляя, вы можете изменить естественную структуру волос. Только тонкие волосы можно стричь насухо. Когда волосы мокрые, они становятся немного длиннее. За счет этого стрижка может оказаться короче.

Какой можно сделать вывод? Определите тип своих волос и подберите мастера, который будет стричь вас так, как вам нравится!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также