Замечал, как быстро летит время? Моргнул — лето закончилось, еще моргнул — прошел год, два, десять! Фотограф Джозефин Ситтенфельд глубоко прониклась скоротечностью жизни, поэтому решила запечатлеть в вечности крутые моменты. Она воссоздала портреты ее товарищей из вуза, снятые в самом начале нулевых.

В ту пору Джозефин начала учебу в Принстонском университете. Она снимала ребят с курса на пленку среднего формата, но после фото отправились пылиться в комод на добрые 15 лет. Прошлой весной, перед встречей одногруппников, фотохудожница вспомнила о старых фотографиях и решила возобновить их во время вечера.

В результате появилась фотосерия «Встреча выпускников» со снимками «тогда и сейчас». Глядя на фото, видишь изменения, которые произошли с этими людьми как в быстрой перемотке. «В свои 20 лет я ощущала во всём нечто неописуемо-волнующее, и во мне было столько сил и желаний», — говорит бывшая соседка фотохудожницы по комнате. «Спустя столько лет я могу описать это ощущение — воодушевленное ожидание всех чудес, которые для тебя готовит жизнь».

На кадрах «после» люди выглядят более спокойными: расправленные плечи, менее напряженные тела. Возможно, благодаря приятным воспоминаниям обо всем, что случилось с ними ранее?..

1. Элли Кемпер из «Офиса»

2. Софи

3. Этан

 

4.Ларри

5. Бекки

6. Анна

7. Айли

8. Райан и Тенли

9. Крейг, Дэнис, Эми и Джесс

10. Эвелин

11. Этан, Элли и Кристина

12. Олимпия

13. Кэти и Аманда

14. Крис, Коннор, Сем и Сет

15. Энн

16. Крис

17. Джозефин

18. Джесс

Захватывающе, трогательно и даже немного пугающе (к примеру, что случилось с людьми, которых нет на фото?) Полагаем, что одноклассники фотохудожницы с большой теплотой отнеслись к ее стараниям.

Также интересно было бы узнать об истории каждой «модели», ведь некоторые из них практически не изменились за это время!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.