Еще учась в младших классах Алессандра Амбросио увидела в модном журнале фотографию голландской модели Карен Мюлдер и загорелась желанием стать такой же знаменитой.

Но для этого пришлось через многое пройти, пережить немало разочарований и окончить школу моделей. В 15 лет Алессандре удалось выиграть национальный конкурс «Elite Model Look», который и подарил девушке первый контракт.

Скоро она переехала из родной Бразилии в США, чтобы быть поближе к работодателям. Там же ее близкими подружками стали Адриана Лима, которая помогла Алессандре «подтянуть» английскую речь, и Жизель Бундхен, позволившая новоиспеченной модели пожить в своем жилье.

Ежегодное шоу Victorias Secret Fashion Show, которое на минувших выходных прошло в Шанхае, станет последним для Алессандры Амбросио. И хотя слухи об этом появились еще несколько дней назад, но сама модель не комментировала их до сих пор.

 

В эмоциональном сообщении в Инстаграм Алессандра попрощалась с компанией Victorias Secret, в ежегодных показах мод которой она принимала непосредственное участие 17 лет подряд.

«Слова не смогут описать то чувство благодарности, которое я испытываю к этому удивительному бренду, который вдохновляет меня и женщин по всему миру. Даже в своих самых смелых мечтах я и представить не могла, что поучаствую в 17 », — поделилась 36-летняя Алессандра.

Она поблагодарила продюсера Victorias Secret Эда Разека и весь коллектив компании за то, что «сделали ее воспоминания незабываемыми». Но труднее всего ей было прощаться с «ангелами», среди которых Адриана Лима, Лили Олдридж, Кэндис Свейнпол и другие.

«Прошлая ночь была такой эмоциональной, чтобы попрощаться с моими сестрами-ангелами. Но мы сотворили наибольшее и лучшее шоу. Я не смогла бы этого сделать без своих фанатов. Поддержка поклонников вселяет в меня огромную гордость за то, что я являюсь частью Victoria Secret. Я всегда буду восхищаться этим брендом и любить его», — отметила Алессандра.

Супермодель дебютировала в шоу-показе от Victorias Secret еще в 2001 году. С тех пор она стала главным лицом этого бренда элитного женского белья. За это время она носила самое дорогое белье коллекции — Fantasy Bra, ходила по подиуму беременной со вторым ребенком, облачалась в самые тяжелые крылья весом в 13,5 килограмм...

Алессандра Амбросио объяснила, что расстается с Victorias Secret, чтобы больше времени уделять своей линейке купальников Ale by Alessandra, а также сосредоточиться на актерской карьере.

И хотя модель не пропадет с поля зрения, но на подиуме ее больше мы не увидим. Поэтому насладимся ее фотографиями с недавнего шоу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.