Знаешь ли ты что чувствует беременная женщина, когда ей не уступают место в общественном транспорте? Да и вообще как ей в таком положении?

В ее животе находится ребенок, а это большая тяжесть. Снизу он давит на мочевой пузырь и кости таза. А сверху весело барабанит по ребрам.

Часто спит она плохо, потому что приходится несколько раз за ночь вставать в туалет.

В транспорте она мечтает о том, чтобы поскорей выйти, потому что ей нечем дышать. В легких теперь мало места. А на позднем сроке так и вообще, чтобы поскорее родить.

Она становится очень чуткой к запахам. Духи, сигаретный дым, наполненная специями пища вызывает у нее острое неприятие. Женщина мечтает спрятаться от всего этого, но социум со своими ароматами окружает ее постоянно.

Живот растет, нагрузка на тело увеличивается, центр тяжести изменяется. Часто у женщины из-за этого болят ноги и спина.

Игра гормонов делает ее чувствительной и ранимой. Она становится похожей на маленького беззащитного ребенка, хотя старается и не показывать этого.

Если ты уступишь беременной женщине место, это однозначно улучшит твою карму. Осознание того, что ты сделал доброе дело, поднимет тебе настроение. А беременной женщине вернет веру в человечность.

Говорят, что беременным нельзя отказывать. Якобы это негативно сказывается на судьбе отказавшего. Это суеверие. Но ему есть логическое объяснение. Организм женщины, которая носит ребенка, интуитивно понимает что для него самое лучшее в данный период и этого и желает. Он дает ей больше правильных подсказок, чем любой доктор. Поэтому беременной следует потакать своим желаниям, а другим — удовлетворять их.

Будущая мама прекрасна в своем положении. Внутри нее растет маленький человек. Эта новая жизнь наполняет ее светом, который переливается на окружающих. Он то и добавляет женщине с любыми исходными внешними данными красоты.

Уважение к ней — это проявление уважения к природе и высших созидательных сил. В период беременности она становится их носителем. Как раз по этой причине нанесение беременной обиды так сильно порицается обществом.

Оно воспринимается не как личностное, персональное, а как выступление против лучших проявлений природы в общем и репродуктивных проявлений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.