Жизнь способна выдавать нам самые крутейшие виражи, поднимая вверх, а потом пребольно ударяя оземь. Когда мы летим вниз и, как нам кажется, достигаем дна, откуда выплыть на поверхность уже невозможно, помните, что это просто жизненный шлепок с напоминанием, что нужно изменить свою перспективу. Способны ли вы понимать столь красноречивые намеки?

1. Все с вами происходящее помогает вашему росту, хоть сейчас это сложно понять и принять

Обстоятельства станут корректировать, ломать и усовершенствовать вас, хотя порой они полностью сбивают с толку. Случаются моменты, когда вам кажется, что абсолютно все пошло не так; что вы останетесь в этой рутине навсегда; что ничего светлого и хорошего с вами больше не случится. Когда вам хочется бросить все, опустить руки и сдаться, знайте, что сначала все должно быть очень плохо, чтобы потом стало очень хорошо. Иногда вам нужно пройти через самое худшее, чтобы обрести себя. Потому что наши самые значимые шансы появляются именно в трудные времена.

2. Ваше отношение к ситуациям (и людям) будет претерпевать изменения

В какой-то момент вы поймете, как меняются ваши симпатии и антипатии к тем или иным людям, событиям и ситуациям. То, что вам безумно нравилось в прошлом, может стать безразличным в настоящем. Все и всегда меняется, потому нельзя зацикливаться на чем-либо, думая, что так будет всегда. Если бы все оставалось так всегда, вы бы замерли в одной временной точке и не могли бы развиваться и двигаться вперед. Позвольте себе расти и меняться.

3. Перемены будут в вашей жизни всегда

Изменения и рост – процессы жутко болезненные. Но еще болезненнее оставаться в том месте и ситуации, которым вы уже давно не принадлежите. Вы меняетесь постоянно. Вы всегда растете и развиваетесь. Опыт нельзя затормозить. И это законы жизни. Вам потребуется немало смелости принять тот факт, что пора что-то менять, и столько же мужества, чтобы сделать шаг и взять за это ответственность. Но это необходимо!

4. Самые громкие нытики меньше всего добиваются

Лучше пытаться делать что-то и потерпеть неудачу, нежели не делать ничего и хотеть преуспевать. Если вы вдруг проиграли, это еще не конец. Конец настанет, когда вы будете просто продолжать жаловаться на свое невезение, ничего не предпринимая. Если вы верите во что-то, пытайтесь снова и снова. Жалобы на день вчерашний не сделают завтрашний день более ярким. Помните, что настоящее счастье придет тогда, когда вы прекратите жалобно сетовать на судьбу и начнете испытывать благодарность за свой опыт и свой путь.

5. Счастье в вашей жизни напрямую зависит от вашего образа мышления

Мозг – это ваше поле боя. Именно тут происходят все самые крупные конфликты и конфронтации. Здесь «живет» половина надуманных событий, которые по факту никогда не произошли. Если вы разрешите этим вредоносным мыслям и далее проживать там, они лишат вас радости, спокойствия и вполне заслуженного счастья. Вы доведете себя до стресса, уныния и депрессии. Ваша личность – это ваши мысли. Вы не будете в силах изменить хоть что-то, если вы неспособны трансформировать свое мышление. Счастливый день начинается с положительных и оптимистичных мыслей. Проснувшись утром, задумайтесь о том, как здорово просто жить и ощущать себя здоровым. В тот момент, когда вы станете ценить жизнь, вы сразу же обретете себя.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.