Не имеет значения, 5 килограммов, 25 или 100, — потеря веса — дело не из легких. Но одна женщина из Новой Зеландии заявила, что если она сумела похудеть, то и другим это под силу.

Перевоплощение Рэйчел Вудроу было очень длительным и тяжелым процессом. Она боролась с лишним весом с самого детства. К примеру, ее первая диета началась в 9 лет! Но когда отметка ее веса перевалила за 90 кг, а врачи запретили ей рожать из-за ожирения, женщина забила тревогу.

Несколько лет назад Рэйчел впервые за долгое время стала на весы. Она была шокирована, узнав, что ее вес составляет 98 килограммов. И всё же, женщина не предпринимала никаких действий, пока врачи не доложили ей пугающую новость.

Она пыталась завести третьего ребенка на протяжении долгих лет, в конечном итоге медики заключили, что беременность невозможна из-за лишнего веса женщины. И хотя Рэйчел вскоре сбросила 10 % от общей массы тела и смогла забеременеть, она всё еще считалась больной.

У Рэйчел развился диабет второго типа. Врачи предписали фармацевтические лекарства для женщины, но она отдала предпочтение здоровой диете и физическим нагрузкам.

Устремленная Рэйчел Вудроу поставила перед собою единственную задачу: ходить. Мало-помалу, она стала проходить 10 000 шагов в день. Со временем ходьба превратилась в бег, а количество шагов выросло до 12 тысяч.

Женщина отказалась от вредной пищи, вместе с сахарозаменителями. Рэйчел добилась заметных результатов спустя два года интенсивных тренировок и строгой диеты, а ее вес составил 61 килограмм.

Похудевшая счастливица делится 5 советами, которые помогли ей в достижении нелегкой цели:

1. Игнорируй злопыхателей. Не позволяй себе увязнуть в их ненависти. «Если бы я придавала значение злостным высказываниям, то так бы и осталась толстухой», — говорит Рэйчел.

2. Найди то, что вдохновляет тебя. Для Рэйчел, огромным источником мотивации была ее новорожденная дочь, Табита.

3. Тренировка — твой друг. Некоторые люди могут похвастаться чудесным метаболизмом, большинству же нужно регулярно упражняться для поддержания формы. «Для меня тренировки — всё равно, что почистить зубы. Встаешь утром и делаешь зарядку, никаких оправданий».

4. Меняйся. Если у тебя нет денег на спортзал — не беда. Рэйчел занимается спортом в домашних условиях. «Я хочу оставаться в форме всю жизнь».

5. Радуйся маленьким успехам. Не важно, это первый скинутый килограмм или достижение поставленной цели, Рэйчел советует наслаждаться каждым моментом даже самых незначительных свершений.

Можешь посмотреть, как тренировалась Рэйчел, в видео ниже.

Рэйчел Вудроу своим примером показала, что лишний вес не приговор, всегда есть возможность измениться в лучшую сторону. Остается лишь пожелать ей дальнейших успехов и здоровья деткам!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.