Несколько дней назад на острове Бали, где находится вилла Максима Фадеева, на который он в данный момент обитает, произошло сильное землетрясение мощностью 5-6 баллов. Из-за подземных толчков в доме образовалась трещина, но это не самое главное. Вчера на острове «проснулся» мощный вулкан Агунг. Только за первые сутки черный дым поднялся более чем на 700 метров.

Местные власти пока не повышают уровень опасности региона и советуют туристам избегать районов, расположенных ближе 5-6 км к горе. Однако уже начата эвакуация близлежащих деревень. Всего на сегодняшний день свои дома покинули почти 30 тысяч человек.

Люди уходят добровольно, так как некоторые еще помнят, что произошло после предыдущего извержения этого вулкана. В 1963 году жертвами стали 1600 человек, сотни тысяч получили серьезные травмы и ожоги, десятки тысяч человек остались без жилья.

Максим Фадеев уходить с «насиженного» места пока не собирается. По мнению поклонников продюсера, он совершенно напрасно рискует жизнью. Они считают, что гораздо более благоразумно на период, пока вулкан не затихнет, уехать в Россию.

«Никаких ярких проявлений паники или вулкана я не вижу, — говорит Фадеев. — Все очень спокойно, лишь слышу звучание птиц. Когда вулкан вчера стрельнул, началась паника, соседи куда-то побежали все, потому что мы находимся рядом с опасной местностью. Я думаю, что все будет хорошо. Во всяком случае я на это очень-очень надеюсь. Но сейчас все наладилось пока».



Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.