Недавно в Украине стартовал 4-й сезон грандиозного вокального шоу «Голос. Дети». Как известно, в отличие от взрослого аналога этого телешоу, в жюри обычно сидят не четверо наставников, а трое.

Однако на этот раз руководство канала «1+1», в эфире которого и транслируется передача, пошло на уловку, пригласив в жюри четверых человек. Нет, ничего не подумай, правил они не меняли! Судейских кресел так и осталось три, просто одно из них — двойное.

Восседают на нём вокалисты группы «Время и стекло» Надя Дорофеева и Позитив (Алексей Завгородний) — они новички в проекте. Конкуренцию им составляют «мастодонты» детского шоу «Голос» Дмитрий Монатик и Наталья Могилевская.

По словам членов жюри, в новом сезоне они ищут нестандартные, космические голоса, а также детей с бешеной энергетикой и сверхвозможностями.

Когда на сцене появилась 14-летняя девушка из города Луцка Лиза Яковенко, зрители застыли в предвкушении. Каким же было удивление и публики, и судей, после того как они услышали первые нотки знаменитой песни «I put a spell on you»: со сцены звучал низкий альт!

Судьи до последнего не могли понять, кто там у них за креслами: нереальное выступление и любопытство повернуло всех наставников к исполнителю.

Как выяснилось, девочка не только поет, но и разговаривает таким низким голосом. На вопрос Нади Дорофеевой, как на это реагируют одноклассники в школе, девушка ответила: «Я уже полгода в школу не хожу, я сдаю экстерном экзамены и занимаюсь вокалом в Киеве».

«Это такой редчайший голос, это альт!» — завизжала Наталья Могилевская. К ней в команду и пошла талантливая девочка, несмотря на то, что она родом из одного города с Дмитрием Монатиком.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.