В третьем гарнизонном следственном отделе Главного военного следственного управления Следственного комитета Армении возбуждено уголовное дело по факту гибели вследствие взрыва мины трех армянских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба СК РА.

Напомним, что 21 ноября на оборонительном участке N-ской воинской части Армии обороны Республики Арцах при выполнении инженерных работ на боевой позиции получили смертельные ранения от взрыва противотанковой мины военнослужащие АО, лейтенант Гегам Корюнович Закарян, рядовые Саркис Гургенович Абрамян и Саркис Мгерович Меликян.

Рядовой Нарек Айкович Овеян с взрывоосколочными ранениями был доставлен в военный госпиталь. Его состояние оценивается как тяжелое.

Как передает Panorama.am, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 373 (Нарушение правил обращения с оружием, боеприпасами и представляющими повышенную опасность для окружающих предметами, материалами и веществами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) УК РА. Предпринимаются необходимые следственные действия для выяснения всех обстоятельств происшествия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.