Уважаемые друзья, необъявленная, но идущая в течении годов война против национальной, духовной и семейной системы ценностей Армении и армянского народа вошла в заключительную фазу.

В декабре 2015 г. между Республикой Армения и Евросоюзом был подписан договор о бюджетном финансировании «Поддержка по защите прав человека в Армении» на сумму в 12 миллионов евро. В результате применения этого договора Национальным собранием РА должен быть принят закон «против дискриминации» и легализующий однополые союзы и относящийся к ювенальной юстиции закон «О предотвращении семейного насилия и защиты лиц подвергнувшимся семейному насилию». Согласно этому договору Армения обязалась также подписать и ратифицировать Стамбульскую конвенцию Совета Европы “По предотвращению и предупреждению насилия против женщин и семейного насилия”.

Основные понятия в законе «О предотвращении семейного насилия и защиты лиц подвергнувшимся семейному насилию» взяты из Стамбульской конвенции Совета Европы. В конвенции используется так называемое понятие «партнеры», как лица имеющие периодические сексуальные связи между собой. А партнерами могут быть и лица одного пола.

В конвенции и проекте закона, в качестве видов семейного насилия даны так называемые «экономическое» и «психологическое» насилия, которые не определены в уголовном кодексе РА в качестве видов насилия. Введение этих новых видов насилия в область межличностных отношений семьи, создаются правовые основы для вмешательства во внутренние межличностные отношения семьи, ее подрыва, изъятия детей и помещения их в приюты.

Проект закона «Против дискрминации» направлен на защиту лиц с определенными особенностями – лица ЛГБТ и закрепление их прав во всех сферах общественной жизни. Это позволит гомосексуалистам входить в школы, в детские сады и в другие образовательные учреждения.

Примечательно, что самими активными лоббистами этих двух законов являются около десятка организаций получающие финансирование из фонда Сороса, занимающиеся защитой прав гомосексуалистов и пропагандой извращений.

Ряд западных мозговых центров разработали идеологию под названием «Демократия и защита прав человека». Этой идеологией семья взята под прицел как самое сильное и жизнеспособное сопротивляющееся звено против мирового господства Запада. Для того, чтобы человек стал управляемым, он должен быть лишен своего божественного облика, духовной и национальной системы ценностей, превращенный в существо обслуживающий свои материальные и телесные желания, дающий волю страстям, в том числе и извращениям. Человек в конечном итоге должен был стать существом с внешним обликом человека, но инстинктами животного, которым можно безусловно управлять. Эти извращения, в начале косвенно, а потом и явно пропагандируются западными СМИ получая многомиллиардное финансирование из государственных и частных фондов.

Защита права человека получила приоритет над другими формами прав. Положительная с первого взгляда идея правового равенства людей была использована в таких сферах как сексуальная оринтация и гендерная идентичность человека. Таким образом была искажено истиное восприятие семьи. Людские извращения – гомосексуализм, педофилия, инцест и другие мерзости с помощью правовых определений легализованы под названием свободы и права человека, а все святое,  порядочное и благочестивое названы отсталыми стереотипами от которых так называемый продвинутый Запад заставляет избавится.

Странам и народам мира международные структуры навязывают проекты законов с помощью которых общественные организации и личности, под видом защиты прав женщин и детей разрушают семью, под видом борьбы против насилия в семье изымают детей, помещая их в приюты.  При этом эти приюты частные, хотя частично финансируются и государством. Из приютов дети направляются на усыновление однополым партнерам, становятся жертвами мировой сети по сексальной эксплуатации детей или используются как доноры человеческих органов.

Для вмешательсва в семью западные мозговые центры разработали ряд информационно-манипулятивных инструментов, самый известный из которых это «Окно овертона». Он используется для разрушения традиционных межличностных связей в семье, традиционные представления об правах и обязанностях, принятие и восприятие извращений в качестве естественной человеческой нормы. С помощью этих инструментов те же самые права даются также и однополым парам, которые закрепляются международными договорами. Эти договора навязываются странам находящимся под господством Запада, после чего законодательных органов этих стран также заставляют принять соответствующие законы.

Лидеры стран по мере возможностей стараются противостоять этому мировому злу. Сопротивляются и народы по мере своих возможностей, исторического опыта, имеющихся ресурсов, защищая семейную, национальную и духовную систему ценностей.

В этой необъявленной войне, в деле противодействия злу и нейтрализации этих угроз особую роль играют Армения и Россия, Армянская Апостольская и Русская Православная церкви.

До сих пор, западной пропагандистской машине, в основном, не удалось изменить восприятие добра и зла, греха и извращений. В деле изменений традиционных семейных представлений, узаконивания извращений, их закрепления как нормы, усилия Запада пока что нейтрализуются и не дают предметных результатов. Остутствие сопротивления позволит извращениям совершить те разрушения, которые наблюдаем в христианских странах почти всей Европы, где извращения стали образом жизни, где резко упала рождаемость, где гомосексуалисты внедрились в структуры государственного управления и имея поддержку мировых центров сил, узаконивают все новые виды извращений и навязывают их также и другим народам.

Уважаемые друзья, это необъявленная война направленная на окончательное уничтожение нашей духовной-национальной-семейной системы ценностей, не зависимо от наших мировозренческих и политических восприятий, доктринальных, религиозных убеждений.

Считаем необходимым создание и укрепление новых очагов сопротивления для защиты духовной-национальной-семейной системы ценностей, объединение потенциалов уже действующих лиц и организаций, для нейтрализации угроз направленных против национальной идентичности и государственности.

Завершая свою речь еще раз подтверждаю, что в этой войне во имя истины  и справедливости, мы поднялись во имя ВСЕМОГУЩЕГО БОГА – ГОСПОДА нашего ИИСУСА ХРИСТА. Ни одно орудие сделанное против нас не будет успешна и всякий язык, который будет состязаться с нами на суде, мы обвиним. Все волеисполнители зла, надменные и поступающие нечистиво,  будут как солома перед ветром, потому что впереди пойдет ГОСПОДЬ и ОН будет стражем позади нас, мы веруем и уповаем на НЕГО. Верим, что с помощью  и силой ВСЕМОГУЩЕГО победа будет за нами.

Карине Есаян — кандидат исторических наук, политолог-международник,

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.