Этой осенью пост мэра Тбилиси занял Каха Каладзе, мужчина видный и завидный. В прошлом Каха футболист «Динамо», «Милана» и «Дженоа».

В 2001–2003 годах и 2006-м он становился обладателем титула лучшего футболиста своей страны. А позже занялся политикой и в 2012 году занял пост вице-премьера и министра энергетики Грузии. В октябре этого года Каладзе победил на выборах, став мэром Тбилиси.

О том, как Каха Каладзе покажет себя в этой роли, пока говорить рано. А вот о его личной жизни самое время поговорить. После нового назначения она под пристальным вниманием общественности.

Супругу мэра зовут Анука Арешидзе. Тому, как она выглядит, может позавидовать даже Меланья Трамп, супруга президента США. Ануку, умеющую подать себя, уже начали сравнивать с первыми леди благополучных стран.

 

Она дизайнер одежды, имеет собственный бренд Anouki, который прославился линией обуви и нарядами с вышивкой. Свои работы дизайнер демонстрирует на модных показах Милана, Нью-Йорка и Парижа. Да и сама Анука всегда одевается стильно. Правда, в последнее время сменила яркие и нестандартные наряды на более элегантные и строгие. Новый статус обязывает.

«Я думала, что сложно быть женой футболиста, когда к тебе приковано внимание фанатов и поклонниц твоего мужа. Но я и представить не могла, что быть женой высокопоставленного чиновника еще сложнее. Если раньше наша жизнь была интересна ограниченному кругу людей, то теперь за ней следит вся страна», — так восприняла перемены Анука.

Прошлое Ануки Арешидзе также интересное. Она была участницей балета «Сухишвили». Отсюда и точеная фигура, женщина всегда старалась следить за собой.

Главным достижением жены Кахи Каладзе стало рождение троих сыновей: Левана, Ваче и Кахабера. Старшему сейчас шесть лет, а младшему всего три. Несмотря на большие финансовые возможности, воспитанием детей Анука занимается самостоятельно и не пользуется услугами нянь.

«Я знаю, что Каха хочет еще как минимум двоих детей, я и сама мечтаю о дочке, но последняя беременность далась мне так тяжело, что пока мы вынуждены повременить с пополнением нашего семейства», — говорит Анука.

Нельзя сказать, что этой женщине легко в положении супруги высокопоставленного чиновника, но можно сказать, что она делает всё, чтобы этого никто не замечал. «Очень сложно привыкнуть к постоянной занятости Кахи. У него практически не бывает выходных. Мы видимся в основном ночью. Он поздно возвращается с работы, и мы часто ложимся спать около 3 часов ночи, пока не наговоримся вдоволь», — признается женщин

Большое трудолюбие, которое проявляется в работе над обеспечением счастья своей семьи, превращает Ануку в кумира многих. Неуемная энергия, с которой она создает новую одежду, помогает продвигаться ее бренду. А чувство прекрасного, природное обаяние и безупречный вкус уже сделали ее новой иконой стиля.

«Я полностью занята продвижением собственного бренда. Но я никогда не относилась к своей работе как к бизнесу, для меня это в первую очередь искусство, возможность выразить свои творческие амбиции».

Кто знает, может быть в будущем Ануке доведется носить титул первой леди Грузии? Ведь Кахе Каладзе уже прочат стремительный политический взлет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.