Волосы — главное достоинство женщины. Иногда плохая прическа может испортить целый день, а неудачная стрижка приводит к месяцам страданий. Большинство молодых девушек предпочитает ходить с длинными волосами, но не всегда всё бывает так, как хочется.

Мэдисон Бэбкок, старшеклассница из Арканзаса, могла похвастаться своими длинными роскошными волосами, но в один момент они начали выпадать. У нее диагностировали болезнь алопецию, иными словами — облысение.

Молодая девушка очень переживала за свой внешний вид, а на днях их класс фотографировали для выпускного альбома. Ей не очень-то хотелось остаться в воспоминаниях одноклассников облысевшей…

Алопеция протекает очень быстро, и к заветному дню фотографирования девушка утратила свои шикарные светлые волосы. Мэдисон начала носить шапку, а для выпускного альбома ей предлагали купить парик.

К счастью, ее мать — талантливый художник, и вместо искусственных волос она предложила дочери креативное решение проблемы.

«Я решила разрисовать свою голову, чтобы напомнить людям о проблеме алопеции и естественной красоте», — сказала Мэдисон Бэбкок.

Фотограф молодой красавицы отмечает: «Мэдисон сейчас намного сильнее, намного мужественнее нежели в первый день, когда я ее встретила. Она не знала, как общество воспримет ее стиль, но решилась показаться в объективе фотокамеры».

Мэдисон усвоила один из многих жизненных уроков — нужно принимать себя такой, какая есть — со всеми плюсами и минусами, также она спокойно смирилась со своим недостатком. Тем не менее, она выглядит превосходно! Хочется лишь пожелать, чтобы девушка оставалась такой же смелой, ведь главное — как ты себя видишь. Как говорится, полюбишь себя, и все тебя полюбят.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.