Не мы выбираем внешность, с которой нам родиться. Иногда бывают такие врожденные дефекты, что жалко смотреть на людей.

Коди Холл из Великобритании родилась с гемангиомой на лице. Она была настолько огромной, что занимала практически половину лица ребенка.

Когда родители Коди обратились к врачам за помощью, те посоветовали подождать, пока девочке исполнится 6 лет. Но всегда надо консультироваться с несколькими специалистами. За океаном малышке согласились помочь.

Сумма для перелета и операции была немалой, поэтому родители девочки решили обратиться с просьбой о помощи в местную газету.

Этот снимок был размещен в Northamptonshire Telegraph в мае 1993 года, а спустя несколько часов после выхода газеты на счет родителей Коди начали поступать первые пожертвования.

Уже через полтора месяца удалось собрать 100 тысяч фунтов, а годового сбора хватило, чтобы консультироваться и лечиться у ведущего хирурга в больнице Рузвельта в Нью-Йорке.

Первую операцию провели в июле 1993 года, когда крохе был всего лишь год. После этого девочка еще не один раз возвращалась в клинику для операций по пересадке кожи, пластики лица, офтальмологической коррекции. Также были проведены множественные лазерные коррекции, чтобы убрать рубцы и разгладить кожу.

За 14 лет девочка перенесла 18 операций. Она признавалась, что было тяжело находиться среди людей, которые обращали на нее внимание. Когда Коди пошла учиться в среднюю школу, ее лицо было основной темой для разговоров одноклассников.

«Когда я начала учиться в средней школе, мне стали часто задавать вопросы о внешности, а люди на улице разглядывали меня. Такое внимание очень расстраивало», — поделилась девушка.

Сейчас девушка выглядит, как и ее сверстницы. Шрамы почти незаметны, и она гордится своей внешностью. Ее жизнь связана с медициной: она работает в хирургическом отделении госпиталя в г. Кеттеринг, графства Нортгемптоншир Великобритании.

В 17 лет Коди познакомилась с Льюисом Холлтом, но она и не догадывалась, что через несколько лет станет его женой. 10 ноября 2017 года Коди и Льюис поженились.

«Это был эмоциональный день, я даже заплакала, когда увидела Льюиса у алтаря, но это были слезы радости», — поведала девушка.

Несмотря на все испытания, которые девушке пришлось пройти, сейчас она чувствует себя абсолютно счастливым человеком. Упорство родителей также сыграло немаловажную роль в ее жизни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.