Обычно, люди тратят деньги как им вздумается, но когда ты находишься в отношениях, растраты приобретают совсем другой смысл. В этой ситуации люди должны подстраиваться друг под друга и находить компромисс. Именно о компромиссе и пойдет речь в этом коротком материале.

Я точно не знаю, случилось это в реальной жизни или нет. История может быть полностью выдумана, но мне она показалась смешной, и стоит отдать должное сообразительности вдовы…

Я наткнулся на эту историю чисто случайно и просто обязан поделиться ею с тобой, ведь развязка событий просто поразила меня! Как гласит мудрое высказывание: нашел интересное, поделись с другим!

Однажды жил да был человек, усердно трудившийся всю жизнь. Он откладывал все свои сбережения и очень ценил нажитое имущество. Мужчина был настоящий скряга, если дело заходило о деньгах. Он любил деньги больше всего на свете.

Однажды он подхватил страшную болезнь. Врачи сказали, что жить ему осталось совсем немного.

Когда мужчина узнал об этом, первое, что он произнес своей жене было: «Слушай сюда, когда я умру — собери все мои деньги да положи в могилу вместе со мной. Я хочу забрать свои деньги в загробную жизнь».  «Обещаю!», — ответила кроткая жена, понимая, что ей предстоит провести остаток жизни вдовой без единого гроша.

Спустя короткое время ее муж скончался. Похороны проводились в местной церквушке. Мужчина лежал в гробу, его жена, облаченная в черное, стояла рядом с их давним другом семьи. Когда церемония окончилась, гробовщики готовились закрывать гроб, но вдруг жена усопшего вскочила со словами: «Стойте!»

У нее была с собой коробка из-под обуви. Она подошла с коробкой к гробу и положила ее у ног покойного мужа. Затем гробовщики закрыли гроб и спустили его под землю.

Друг семьи спросил: «Что находится в той самой коробке из-под обуви?»

Вдова ответила: «Он хотел уйти на тот свет вместе со своими деньгами, поэтому я сложила их все в коробку».

«Ты что, совсем спятила? Ты похоронила этого скрягу вместе со всем богатством?!»

«Да, я дала обещание. Я прилежная христианка и не могу лгать. Я обещала положить все его деньги к нему в гроб».

«Но он был чертовски богат. Как тебе удалось поместить всё в крошечную коробку?»

«Согласна, это было проблематично, — ответила жена. — Я собрала все деньги вместе, закинула на свой банковский счет, а ему написала чек. Пусть обналичит, когда понадобится!»

Смекалка бабули, честно признаться, поразила меня. Она убила двух зайцев одним выстрелом — исполнила завещание мужа, как и обещала, а заодно и обеспечила себе беззаботное будущее. История довольно забавная, но в то же время и поучительная — всегда есть выход из любой ситуации.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.