Накануне Нового года гудят корпоративы. Это рабочая вечеринка с вкусными и быстрыми закусками. Сложно представить такое мероприятие с супом или рагу на столе. Многие ограничиваются обычными бутербродами, не давая волю фантазии. Предлагаем это исправить и сделать свой корпоратив максимально оригинальным. Закуски, о которых мы расскажем, несложно приготовить, но при этом выглядят они интересно и ярко.

1. Начос с гуакамоле

Это закуска мексиканской кухни. Начос — кукурузные лепешки, напоминающие чипсы. Их приправляют различными специями, а потом используют в качестве “ложки” для соуса гуакамоле. Его рецепт: сначала нужно выдавить чеснок, добавить соль, мелко нарезать помидоры, лук и, если удастся найти, кинзу. Мякоть авокадо нужно размять до однородной массы, а потом добавить лимонный сок, чтобы соус не начал темнеть. Затем стоит смешать все ингредиенты и сразу же подавать на стол.


2. Шашлычки из томатов черри и моцареллы

alicja neumiler / Shutterstock.com

По возможности подберите зелень, которая будет в супермаркете. Лучше всего подойдет базилик, но в силу сезонности его может не быть. На шпажки поочередно нанизывайте томаты черри и кусочки моцареллы. Вкусно, полезно и красиво.

3. Овощные гренки

Family Business / Shutterstock.com

Сначала нужно поджарить хлеб, а уж потом решать, чем его украсить. Предлагаем болгарский перец, томаты черри, оливки. Для пикантности сначала гренки можно смазать томатным или сырным соусом.

4. Яблочные тосты

JeniFoto / Shutterstock.com

Яблоко стоит нарезать тонкими круглыми слайсами. Их нужно аккуратно намазать арахисовым маслом, а сверху посыпать орехами, изюмом, курагой и даже кусочками шоколада. Такая сладкая закуска будет весьма кстати.

5. Запеченный картофель с сыром фета

Magdanatka / Shutterstock.com

Сначала нужно приготовить картофель в мундирах, затем аккуратно вынуть мякоть и приправить разными специями по вкусу. Смешать все это с фетой и выложить начинку обратно в картофельные лодочки. Запекать в духовке примерно 15 минут. Для этой закуски нужно более тщательно подготовиться, но ее всегда можно принести с собой и подогреть в микроволновке.

Эти закуски точно станут хорошим дополнением к праздничным мероприятиям. Приятного аппетита! 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.