В следственном управлении СК по Тавушской области возбуждено уголовное дело по факту насилия в отношении служащих пограничных войск Службы национальной безопасности Армении. 

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета республики, 19-го ноября около 23:00 на пограничном пункте Баграташен служащие погранвойск СНБ Армении с целью проведения проверки остановили автомобиль марки Mercedes Benz, водитель которого вступил с ними в спор.

К спору присоединился другой гражданин и имевшимся при нем ножом нанес удары служащему погранвойск, выполнявшему свои служебные обязанности.

По данному факту в понедельник было возбуждено уголовное дело по признакам части 2-й статьи 316-й (Применение насилия против представителя власти) Уголовного кодекса Армении. Пострадавший служащий СНБ был выписан после получения медицинской помощи.

В результате предпринятых следственных и оперативно-розыскных действий выяснен ряд обстоятельств, имеющих важное значение, установлены личности участвовавших в споре лиц, которые являются жителями Тавушской области республики.

Один человек задержан, для поиска остальных принимаются необходимые меры.

Назначены судебно-медицинские экспертизы, проведены досмотры, осуществлены изъятия. В автомобиле контрабандный товар не обнаружен.

Следствие продолжается. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.