Находящийся с официальным визитом в Азербайджане министр иностранных дел России Сергей Лавров, заявил, что ухудшение отношений между Вашингтоном и Москвой никаким образом не влияют на процесс урегулирования карабахского конфликта.

«Это никак не влияет. Карабахское урегулирование уникально тем, что, несмотря на все разногласия, которые между нами накопились благодаря откровенно русофобской политики представителей Демократической и Республиканской партий США, переговорный процесс по Карабаху не пострадал. Мы вместе с США и Францией занимаем общую позицию», — сказал Сергей Лавров на встрече со студентами в Дипломатической академии Азербайджана.

Глава МИД России также выразил надежду, что последняя встреча президентов Армении и Азербайджана положительно повлияет на решение карабахского конфликта.

Ранее РУСАРМИНФО сообщило, что, по словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, решение карабахского конфликта является приоритетом для Москвы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.