22-летний австралиец Люк Бретт Мур переживал не лучшие времена. Только что окончивший университет парень попал в серьезную аварию. От медленно выздоравливающего Люка ушла девушка, с которой он встречался четыре года.

К тому же юношу уволили с работы. Сегодня Мур вспоминает, что заметил неладное, когда автоматическое оповещение от банка сообщило: оплата ипотеки прошла как обычно. А ведь денег у него уже не было!

Разобравшись с ситуацией, бывший студент почувствовал себя богачом. Оказалось, что из-за какой-то технической ошибки банк открыл для парня безлимитный кредит.

К моменту, когда тамошние специалисты заметили неладное, Люк уже два года жил как король. За это время юноша потратил чуть более двух миллионов долларов!

Почувствовавший полную свободу Мур пустился во все тяжкие. Парень обзавелся несколькими машинами, среди которых были Maserati и Alpha Romeo, а также личным катером.

Бывший студент также стал завсегдатаем сетевых аукционов. Помимо всего прочего на них он приобрел немало вещей с автографами знаменитостей.

Первое время улыбчивый весельчак много кутил и веселился. Парень сутками сидел в стрип-клубах, просаживая десятки тысяч долларов на стриптизерш и алкоголь.

Родители опасались спрашивать сына, откуда тот берет деньги. Мать поначалу даже думала, что Люк начал торговать наркотиками!

Со временем Мур несколько остепенился и даже открыл небольшой магазинчик, где торговал различной экзотикой. Парень признается: всё это время он точно понимал, что когда-нибудь сказка закончится. Но Люк уже закусил удила и решил брать от жизни всё, пока дают.

В 2012 году, когда юноша гостил у мамы, в их дом ворвалась полиция. Задерживать австралийца пришла целая команда. Мур вспоминает, что его арестовывали будто какого-то опасного гангстера. Имущество парня конфисковали, а сам он угодил в тюрьму.

Чуть позже Люка отпустили под залог, и еще два года он гулял на свободе, пока суд рассматривал запутанное дело бывшего студента. Итоговый приговор был суров: парня обвинили в том, что тот завладел деньгами путем обмана, и отправили в тюрьму на четыре с половиной года.

Однако тут приключения Люка не заканчиваются. Недовольный мастерством австралийских бесплатных адвокатов, находчивый Мур решил защищать себя сам.

За проведенное в тюрьме время он перечитал массу литературы по юриспруденции и нашел-таки лазейку! Просидев всего семь месяцев, австралиец сумел обжаловать приговор.

Как выяснилось, по австралийским законам парень не должен был уведомлять банк о происходящем. Следовательно, финансисты были сами виноваты, что не смогли вовремя углядеть административную ошибку. Имущество Люку, разумеется, не вернули. Однако свободу юноша получил!

Сегодня повзрослевший Мур грустно шутит, что скучает по стриптизершам и быстрым автомобилям. На самом деле, однако, парень признает: если бы он смог всё переиграть, то не стал бы повторять прежних ошибок.

Тем не менее Люк сумел вынести из ситуации серьезный урок. Пройдя через тюрьму, он снова поступил в университет, и сейчас учится на юриста-криминалиста.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.