В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных в рамках расследуемого в следственном управлении СК по Армавирской области уголовного дела, обнаружен человек, разыскиваемый по обвинению в похищении жительницы Эчмиадзина.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета Армении, 7-го июня 2017 года в 19:00 от гражданки поступило сообщение о том, что в тот же день около 13:00 ее дочь была похищена и увезена в неизвестном направлении на автомобиле марки Nissan с целью вступления в брак.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам пункта 1-го части 2-ой статьи 131-й (Похищение человека группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Армении.

По результатам предпринятых действий выяснилось, что около 13:00 7-го июня 23-летняя девушка находилась вместе с матерью на улице Куйбышева в городе Эчмиадзине. Позади них неожиданно остановился молочного цвета Nissan, и три молодых человека, применив насилие, усадили девушку в машину и уехали.

На данной машине девушку отвезли сперва в город Аштарак, где сменили автомобиль и направились в Дилижан. Девушке удалось в Дилижане сбежать, выпрыгнув с балкона взятого в аренду дома. 

23-летняя жительница Эчмидзина была признана потерпевшей и допрошена. Она предварительно опознала одного из похитителей, который был влюблен в нее, а двоих других опознать не смогла. Процесс опознания проводился по фотографии, и пострадавшая указала на предполагаемого преступника 1990 года рождения, который также проживал в Эчмиадзине. 

10-го июля 27-летний молодой человек был привлечен в качестве обвиняемого в преступлении, предусмотренном пунктом 1-м части 2-ой статьи 131-й УК республики. В его отношении был объявлен розыск, а в качестве меры пресечения избран арест.

В ходе предварительного следствия выяснилось, что 27-летний мужчина привлечен в качестве обвиняемого в рамках еще одного уголовного дела за совершение деяния, предусмотренного частью 2-й статьи 258-й (Грубое нарушение общественного порядка, совершенное с исключительным цинизмом) УК Армении. Данные уголовные дела были объединены в одно производство.

Находящийся в розыске 27-летний мужчина был обнаружен 9-го ноября. В тот же день ему было предъявлено обвинение по пункту 1-го части 2-ой статьи 131-й и по части 2-й статьи 258-й УК Армении.

Следствие продолжается. Выясняются личности двух других лиц, участвовавших в похишении 23-летней девушки.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.