Все мы уделяем большое внимание гигиене, чтобы выглядеть опрятно и избегать кожных заболеваний. Но, оказывается, часть тела, которую ты моешь первой, принимая ванну или душ, может рассказать многое о твоем характере. К такому выводу пришли ученые, проводя наблюдение за разными группами людей. Они утверждают, что данный признак может охарактеризовать человека гораздо правдивее, чем различные гороскопы.

Звучит немного странно, но давай проверим. Редакция «Так Просто!» расскажет тебе, какими качествами обладают люди, которые моют в первую очередь ту или иную часть тела.

Главные черты характера

ЛИЦО


Если в душе ты начинаешь свой ритуал чистоты с того, что умываешь лицо, для тебя очень важны финансы. Ты всегда зациклен на том, как бы заработать побольше денег, чтобы обеспечить детям будущее, сделать ремонт и так далее. Также люди, которые первым делом умывают лицо, очень честолюбивы и дружелюбны. Это хорошие и надежные друзья, которые всегда открыты для беседы по душам. А еще это отличные партнеры в постели.

принимать ванну

ВОЛОСЫ


Если ты начинаешь прием душа с мытья головы, то в душе ты художник. У тебя творческое мышление и зачастую ты следуешь порывам сердца, а не голосу разума. Ты любишь парить в облаках и много мечтаешь, из-за чего тебя считают ленивым. Обычно так и есть, но если ты ставишь перед собой цель или находишь свое призвание, то равных тебе в этом деле нет.

принимать душ

© DepositPhotos

ГРУДЬ


Люди, которые моют в первую очередь область груди, обладают хорошей логикой и очень прямолинейны. Они не тратят свое время на безделье и мечты, а при принятии решений всегда пользуются холодным рассудком. Они очень целеустремленные и предпочитают действовать, а не ждать. Но, несмотря на это, в друзья они себе зачастую выбирают людей творческих.

принимать душ

ПОДМЫШКИ


Если первым делом ты моешь подмышки, то по натуре своей ты очень добрый и ответственный человек. Ты очень трудолюбив и всегда оказываешь помощь своим сотрудникам или друзьям, из-за чего многие коллеги с тобой в очень хороших отношениях. Но из-за своей доброты и доверия тебя нередко обманывают и используют в своих целях. Так что будь более внимателен к окружающим.

принимать душ

© DepositPhotos

УШИ


Исследователи утверждают, что люди, которые сначала моют уши, очень внимательны и наблюдательны. Они всегда идут в ногу со временем и всесторонне развиваются. Интересуются новыми технологиями, много путешествуют и общаются. Но вместе с тем такие люди очень высокомерны и упрямы, что обусловлено их уверенностью в себе.

как узнать характер человека

ПЛЕЧИ


Если ты относишься к людям, которые первым делом моют плечи, то, скорее всего, ты нерешительный человек. Тебе трудно найти свое призвание, да и новые знакомства ты заводишь с трудом. Ты предпочитаешь быть одиночкой. У тебя бывают частые перемены настроения, и ты нередко впадаешь в отчаяние. Можешь запросто проиграть деньги в казино или попасть в какую-то переделку. Поэтому для тебя так важно найти человека, который будет служить тебе опорой.

как узнать характер человека

© DepositPhotos

ШЕЯ


По мнению исследователей, люди, моющие сначала шею, — трусы. Они избегают ответственности и ведут асоциальный образ жизни. Они думают, что весь мир крутится вокруг них. Всегда уверены в том, что их персона очень важна и вокруг все только о них и сплетничают.

мыть шею

ИНТИМНЫЕ МЕСТА


Люди, которые сначала моют интимные места, имеют очень высокую самооценку. Также они очень сексуально привлекательны и всегда окружены вниманием со стороны противоположного пола. Они очень хорошо разбираются в людях, подпускают к себе только близких и проверенных временем. А еще они очень хороши в постели.

как узнать характер человека

НОГИ


Человек, который начинает купание с ног, очень сдержанный. У него в голове много рамок, поэтому ему тяжело даются важные решения и он редко занимает руководящие должности. Он пытается добиться многого, но боится неудачи, поэтому практически не идет на риск. У такого человека всё по расписанию, и у него для всего есть свой сценарий, будь то семья, карьера, интерьер дома…

мыть ноги

© DepositPhotos

Когда пойдешь в душ, обрати внимание, какую часть тела ты начинаешь мыть первой, и расскажи нам в комментариях, сошлось ли описание. А также поделись интересной характеристикой с друзьями в соцсетях!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.