Судный день настал. Микейла Грейс должна была получить свой первый кардиостимулятор. Это было одно из численных медицинских вмешательств для 22-летней девушки.

«Операция, которая должна была спасти мою жизнь, чуть не погубила меня», — пишет Микейла на своей страничке в Фейсбуке.

В своем посте на Фейсбуке, спустя год после операции, девушка детально описала страшное испытание, через которое ей довелось пройти.

Проблемы со здоровьем для нее начались еще в 16 лет и с тех пор ее состояние только ухудшалось. К 20 годам ей уже нужно было имплантировать кардиостимулятор.

Первый кардиостимулятор Микейла получила в сентябре 2016 года и после недельной реабилитации она выписалась из больницы. Все думали, что девушка идет на поправку, пока она не начала чувствовать боли в области сердца.

«В течение 2 дней я была парализована на 100 %, — пишет Микейла в Фейсбуке. — Я не могла двигаться, есть, пить, ходить в туалет. Я не могла разговаривать: все слова, сказанные мною, перекручивались в какие-то другие, непонятные звуки. Я днями лежала в таком состоянии, и часть меня понимала, что я умираю».

Ее доставили в ближайшую больницу, где врачи диагностировали редчайшее осложнение. Сердечный клапан, хирургически имплантированный девушке, был инфицирован стафилококком.

Врачи работали стремглав чтобы как можно быстрее устранить инфекцию. К сожалению, эти манипуляции лишь ухудшили положение — у пациентки началась септическая эмболия (закупорка кровеносных сосудов). За 48 часов в ее организме скопилось 18 литров лишней жидкости.

По словам девушки, врачи уже не знали что делать и просто начали молиться за нее. Медики сделали операцию, позволяющую получать лечение из дому и выписали девушку.

После 6 месяцев поочередных операций девушка начала жить заново. Нет, она не была здорова. Микейла страдает от многочисленных аутоиммунных заболеваний, которые будут оставаться с ней всегда. Тем не менее девушка борется за свою жизнь и продолжает верить в себя.

Микейла Грейс набила татуировку в память о том, что ей пришлось пережить. «Не сегодня» — вот что гласит надпись на ее теле. История этой молодой девушки впечатляет — она по-настоящему победила смерть. Остается только пожелать ей крепкого здоровья и дальнейших сил.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.