Любовный гороскоп на 2018 год для всех знаков Зодиака поможет определиться, как себя вести, чтобы скорее отыскать вторую половинку или зажечь искру страсти, наполнить новым светом крепкие и давние отношения. Всем знакам Зодиака астрологи рекомендуют проводить больше времени с любимыми. В этом году особенно много удовольствия принесут все совместные занятия, даже повседневные: шоппинг, приготовление ужина, а тем более отпуск или путешествие.Также следует помнить, что искренность и нежность всегда идут на пользу амурному союзу.

Овен (21 марта — 20 апреля)

Овнам в год Собаки пора перестать ждать прекрасного принца или принцессу. С весенним обновлением природы займитесь своей личной жизнью. Не рассчитывайте на любовь с идеальным лицом и фигурой, ведь у вас тоже найдутся недостатки. И не сидите сиднем, ожидая свое счастье. Во-первых, чтобы встретить свою половинку, нужно где-то появляться и быть открытым для новых знакомств. Во-вторых, каждый человек, вступая в отношения, меняется сам и меняет партнера, заинтересованные друг в друге люди преображаются. Развлекайтесь, общайтесь, дайте судьбе шанс и не позднее осени вы непременно встретите человека, близкого по духу. А с родственной душой смело создавайте сказочный мир для вас двоих, где станете друг для друга идеальными принцем и принцессой.

Телец (21 апреля — 21 мая)

Тельцы привыкли добиваться желаемого любой ценой и не слишком считаться с окружающими. Однако в семейных отношениях такой подход не приносит счастья и быстро отталкивает даже самых любящих людей. Привычную агрессивную полемику или следование своим решениям вовсе без обсуждения со второй половинкой уже в начале 2018 года придется заменить на конструктивный подход и командную игру. Определитесь, что для вас категорически необходимо, а в каких вопросах можно пойти на уступки и предоставить право принятия решений любимому человеку. Нужно предварительно проанализировать все спорные моменты, обдумать свои приоритеты и обсудить с партнером возможные варианты выхода из конфронтации, иначе неминуем разрыв.

Близнецы ( 22 мая — 21 июня)

Близнецам, даже давно закрепившим союз штампом в паспорте, в этом году в весеннюю пору захочется романтики в самых разнообразных ее проявлениях. Подарки без повода и сюрпризы для второй половинки, прогулки за ручку и ужин при свечах. Ваш любимый человек тоже будет рад такому всплеску чувств и проявит инициативу со своей стороны. Если появится возможность для путешествия, непременно устройте второй медовый месяц. Тем Близнецам, кто еще не нашел свою любовь, Желтая Собака с прекрасным чутьем непременно подскажет верный выбор. Отношения завяжутся в конце лета или осенью. Наслаждайтесь свиданиями, проводите с объектом крепнущей симпатии как можно больше времени, но не торопите события.

Рак (22 июня — 22 июля)

Этот Зодиак весьма прагматичен даже в личной жизни. Лишь немногие Раки влюбляются и живут по велению сердца. Большинство подходят к вопросу брака и рождения детей как к целевой программе и стараются все строго распланировать. Еще раз все хорошо обдумайте и решите, готовы ли вы пренебречь отсутствием эмоциональной привязанности на большую часть жизни ради удобства и простоты. В этот год покровительство Собаки распространяется на искренние отношения и семейные ценности. Цинизм и любое лицемерие противопоказано и грозит выйти боком. Попытка построить матримониальный союз по расчету может свести с брачным аферистом и повлечь серьезные убытки. Впрочем, недобросовестной особе судьба тоже не позволит долго радоваться и воздаст по заслугам.

Лев (23 июля — 21 августа)

Львы — страстные натуры и порой действуют под властью мимолетных увлечений. Находясь некоторое время в паре и утомившись рутиной, этот Зодиак, сам того не осознавая, в апреле-мае начнет оглядываться в поисках внимания противоположного пола и развлечений. Следите за собой, в год Собаки будут главенствовать семейные ценности и добропорядочность. Тайные романы не принесут удовлетворения, зато поставят под угрозу отношения с любящим и надежным человеком. Хорошо обдумайте, стоит ли рисковать синицей, когда журавль может оказаться еще ветренее вас и не задержится рядом. Приложите усилия к сохранению яркости чувств с партнером. Сюрпризы, оригинальный досуг и откровенность с близким человеком помогут наслаждаться идиллией долгие годы.

Дева (22 августа — 23 сентября)

Девы много хандрят и их стакан чаще бывает наполовину пуст. В спутники жизни представителям этого знака подходят только противоположные натуры: оптимистичные, жизнерадостные и терпеливые. Любовь и страсть для них лишь ненадолго раскрашивает жизнь яркими красками. При возникновении первых признаков непонимания и других неизбежных трудностей в отношениях, представители этого знака разочаровываются. С этим нужно бороться. Научитесь сами видеть хорошее в жизни и не зацикливаться на неприятностях. Цените поддержку своей половинки и найдите поднимающее настроение хобби, совместное или для себя лично. Не забывайте, что даже весьма позитивному и любящему человеку не хватит сил и желания постоянно слушать нытье и недовольство.

Весы (24 сентября — 23 октября)

С самого начала 2018 года Весы заметят некоторую холодность в свой адрес от второй половинки. Виной тому их собственное почивание на лаврах. Чувства нуждаются в подпитке. При желании исправить погоду в доме можно буквально за пару месяцев, приложив некоторые усилия. Дамам хочется от любимых мужчин комплиментов, неожиданных подарков и свиданий-сюрпризов. Представителей сильного пола нужно почаще хвалить, например, за их силу, надежность, заботу о вас и радовать любимыми лакомствами. Осенью представителей этого Зодиака может одолеть некоторая хандра и раздражительность. Постарайтесь найти возможность для небольшого отпуска с любимым, чтобы набраться позитива и отвлечься от утомительного быта.

Скорпион (24 октября — 22 ноября)

До марта-апреля года Собаки рожденные под знаком Скорпиона будут заняты чем угодно, но только не личной жизнью. Если вы не состоите в амурном союзе, то в середине июля почувствуете острое одиночество и задумаетесь о поиске своей половинки, но счастливая встреча состоится не раньше конца осени. Скорпионы, считающие себя несвободными, будут в еще более незавидной ситуации. Под ярким солнцем все видится яснее и лето принесет горькое разочарование в отношениях и партнере. Страсть давно утихла, а духовная связь так и не установилась. Но счастье на привычке не построишь. Поговорите начистоту и отпустите друг друга на поиски родственных душ.

Стрелец (23 ноября — 22 декабря)

В этот год Стрельцу пора повысить свою самооценку и найти психологическую мотивацию на счастье. Если партнер определенно относится к вам потребительски, он не достоин вашего внимания. Рожденные под этим знаком часто избегают разрыва лишь из боязни одиночества. Начните личную жизнь с чистого листа. Год Собаки для большинства принесет личное счастье. Близкие друзья ценят Стрельцов, поддержат в этот нелегкий период и помогут увидеть собственные достоинства. Вы осознаете, что лучше быть в одиночестве, чем с недостойным человеком. И к концу лета кто-то из ближайшего окружения, сам того не планируя, сведет вас со второй половинкой. Не затягивайте конфетно-букетный период, проверяйте отношения совместным бытом и наслаждайтесь счастьем.

Козерог (23 декабря — 20 января)

Для Козерогов год Собаки будет разнообразным. Тем, кто с прошлого года и дольше находится в серьезных отношениях, можно быть спокойным и наслаждаться гармонией. Вы со второй половинкой хорошо знаете друг друга, и идиллию нарушают лишь небольшие бытовые дрязги. А вот союз, возникший у Козерога в первом квартале 2018 года, будет быстро разрушен не по его воле. И для этого Зодиака окажется тяжело перенести неудачу на любовном фронте. Отвлечься поможет упор на карьере и творчество. Будет весьма кстати общение на тематических форумах или посещение соответствующих мероприятий. К концу года именно единомышленник по хобби окажется интересен в амурном плане и надолго войдет в вашу жизнь.

Водолей (21 января — 19 февраля)

В год Желтой Собаки семья и любовь будут очень важны в жизни Водолеев. Середина года отлично подходит для оформления брака и планирования детей. В любом случае за этот год давние отношения перейдут на более серьезный уровень. Если вы только ищите свою половинку, судьба сведет вас с ней весной и события будут развиваться стремительно. Представителю Зодиака Водолея очень важно чувствовать себя любимым и быть уверенным во второй половинке не только для комфорта в семейной жизни, но и для успеха в иных сферах. Можете быть спокойны, в 2018 году партнер всегда будет готов подставить плечо в трудный момент.

Рыбы (20 февраля — 20 марта)

У Рыб личная жизнь в последнее время стала больше похожа на поле для военных действий. В год Собаки пора сбавить напор, этот тотем покровительствует верности и преданности. Множество разногласий и нежелание идти на уступки серьезно охладили чувства с обеих сторон. На самом же деле существенную роль в конфликте играет также накопившийся стресс и… страсть ко второй половинке. Уделите больше внимания иnтимным аспектам ваших отношений. А еще полезно будет заняться спортом или принять участие в активных состязаниях друг против друга: пейнтбол, лазертаг или партия в большой теннис помогут снять напряжение. Вернувшись к уравновешенному состоянию, будет возможно конструктивно обсудить все противоречия и найти решение, устраивающее обоих.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.