Министр иностранных дел России Сергей Лавров посоветовал обращаться за информацией о встрече лидеров РФ и США к американской стороне, передает ТАСС.

"Обращайтесь к американцам, потому что мы на эту тему не говорим. Мы слышали желание президента США [Дональда] Трампа встретиться с президентом России [Владимиром] Путиным, высказанное самим Трампом. Что говорят остальные его чинуши, я не знаю, спрашивайте у них", - сказал он в пятницу в эфире телеканала "Россия 24".

Ранее появилась информация, что официальная двусторонняя встреча лидеров США и России на саммите АТЭС во Вьетнаме не состоится по причине плотного графика Трампа. Об этом сообщило в пятницу агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-секретаря президента США Сару Сандерс.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что российская сторона продолжает "терпеливо работать" над организацией встречи, и заявил, что встреча в кулуарах саммита так или иначе состоится.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.