25-летняя Прамодини Руль была еще подростком, когда ее жизнь изменилась навсегда. Отвергнутый ухажер не смог пережить унижения и плеснул девочке в лицо опасную жидкость. Индуска пережила несколько операций и впала в депрессию. Выйти из этого состояния ей помог любимый мужчина, которого она встретила в медицинском учреждении.

Ежедневно по всему миру совершаются десятки, если не сотни преступлений с применением кислоты. Жертвой может стать каждая перешедшая кому-то дорогу или не выполнившая требуемое от нее социумом женщина. Так, например, Прамодини Руль в 15 лет ослепла из-за того, что отвергла предложение руки и сердца давнего поклонника. Мужчина не смог простить отказа и облил ее ядовитой жидкостью.  Руль долгое время лежала в больнице и перенесла четыре операции. К сожалению, зрение девушке спасти не удалось: она ослепла на оба глаза. Кожу для пересадки на лицо врачи брали с ее ног, но из-за занесенной инфекции швы на конечностях начали воспаляться. За девушкой ухаживал медбрат Сародж, который работал в больнице. Увидев, что рядом с пациенткой каждый день сидит плачущая мама, парень проникся к семье сочувствием и стал каждый день подолгу разговаривать с пациенткой. «Медики говорили, что мне понадобится четыре года, чтобы я вновь смогла ходить. Поражения ног были очень серьезными, и на восстановление требовалось много времени. Сародж заверил маму, что сделает все возможное, чтобы я встала как можно быстрее», — рассказала Прамодини журналистам британского портала Mirror. В конце концов мужчина ушел с работы, чтобы ухаживать за любимой дома. По словам девушки, ей не хотелось жить. «Если бы я потеряла не только зрение, но и способность самостоятельно ходить, я бы умерла. Сародж не терял надежды, постоянно поддерживал и мотивировал на занятия физкультурой», — поделилась переживаниями индуска. Через некоторое время благодаря поддержке возлюбленного Прамодини смогла встать на ноги. Недавно она перенесла операцию, которая частично восстановила ее зрение: теперь девушка немного видит правым глазом. Сародж сделал любимой предложение, но перед свадьбой индуске придется еще не один раз лечь под нож хирурга.  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.