Искатели тайного знания с начала истории человечества бились над постижением секрета вечной молодости. Разумеется, мало кто сегодня верит, что можно остаться вечно юным. Однако есть люди, собственным примером подтверждающие: быть умным, здоровым и энергичным можно даже в старости.

Нинель Блохина, главная героиня сегодняшней статьи, однозначно принадлежит к их числу. Пенсионерке из Гродно уже 70 лет, но на вид люди не дают ей больше 50. Сама же Нинель утверждает: никакого особенного секрета у нее нет!

Изящная и ловкая Блохина всю сознательную жизнь занималась балетом. Родилась она в 1946 году. Люди сильно удивляются, когда женщина говорит, что помнит послевоенные времена.

Ее необычное имя — не «благозвучная» версия обычной Нины, но реликт советского прошлого. Образовано оно от «перевернутого» Ленин.

Со спины Нинель можно запросто принять за девушку-подростка. Элегантная женщина с роскошной косой до пояса отличается непосредственностью и живостью характера.

В 50-летнем возрасте Блохина почувствовала, что одних занятий балетом для поддержки тонуса уже не хватает, но не махнула рукой, а решила исправить ситуацию! Спортсменка начала прилежно изучать всю доступную информацию по поводу восстановления былой работоспособности.

Так, например, к йоге она пришла лишь на пенсии. Индийская система телесных практик пришлась женщине по душе. В йоге она нашла знакомую по балету науку и аккуратность.

Сегодня Нинель по-прежнему увлекается йогой, и бросать упражнения не собирается. Более того, Блохина ведет групповые занятия, посвященные этой практике!

Круг интересов Нинель не ограничивается лишь йогой и балетом. Пенсионерка открыла для себя роликовые коньки, а в 63 года села на велосипед. Кроме того, Блохина обожает путешествовать.

Тщательно анализируя свои траты, она умудряется за несколько месяцев собрать деньги на туристическую поездку. Слова «лоукост» и «хостел» для Нинель вовсе не являются китайской грамотой.

Помимо всего прочего, пенсионерка не забывает и о своем вечном увлечении. Блохина обучает детей классическим танцам, демонстрируя им на собственном примере, как полезны такие занятия для здоровья.

Занимается с детьми Нинель через день, чередуя эти занятия с йогой. Каждое утро принимает контрастный душ, а каждый вечер перед сном выходит на прогулку вне зависимости от того, какая на дворе стоит погода.

Женщина обоснованно утверждает: без сбалансированного питания в физических нагрузках смысла мало. Поэтому свое меню Нинель составила сама и тщательно контролирует себя, соблюдая своеобразную диету.

Мяса Блохина ест мало, зато налегает на бобовые и рыбу. Практически все блюда готовит на пару или тушит. Кроме того, пенсионерка употребляет в пищу много овощей и фруктов.

В ролике ниже ты сможешь и сам увидеть, в какой хорошей форме находится Нинель. У этой женщины можно многому поучиться!

Сама Нинель не любит, когда человека называют пожилым. По ее мнению, стареем мы на протяжении всей жизни, и процесс этот неотвратим. А вот с физическим и моральным увяданием можно и нужно бороться!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.