Большинство беременных женщин строго соблюдают все предписания врачей и регулярно проходят медосмотры. Для будущих мам эти процедуры крайне важны. Бывает, что только благодаря им специалисты успевают вовремя поднять тревогу и спасти жизнь нерожденного малыша.

Если для врача снимок УЗИ — полезная подмога в работе, то для самой женщины он зачастую становится ценнейшим фрагментом семейного архива. Вот и главная героиня нашей статьи очень обрадовалась, когда специалист предложил ей взглянуть на малыша поближе. Вот только столкновения с такой картиной будущая мать, боюсь, совсем не ожидала!

Медики назначили Шарли Тернер прибыть на 13-й неделе беременности. Разумеется, женщина уже видела до этого снимок с самого первого УЗИ. Вот только там разглядеть что-либо было проблематично. Первая процедура обычно служит для засвидетельствования факта беременности, и на снимках оттуда обычному человеку видно разве что какой-то невнятный комок.

Специалист, решив продемонстрировать главной героине статьи малыша, продемонстрировал ей крупный снимок крохи анфас. Вот только медик не рассчитал, что будущая мама не обладает профессиональным хладнокровием врача!

Шарли ошарашенно вглядывалась в экран, с которого на нее смотрел какой-то инопланетного вида череп. Позже, поделившись снимком в сети, женщина искренне призналась: «Это была самая страшная картина, которую мне доводилось видеть в жизни!»

Тернер вспоминает, что в первые несколько секунд едва не заорала от ужаса. К счастью, у женщины оказались крепкие нервы, она быстро пришла в себя и даже посмеялась вместе с врачом над своим испугом.

Кроме того, на снимке в профиль малыш оказался совершенно не страшным. Да и новости, которые чуть позже сообщил специалист, были в высшей степени благоприятными. Эллиот Джей появится на свет живым и полностью здоровым.

Кое-кто из знакомых женщины отреагировал на ее историю с недоуменным возмущением. Люди не понимали, как будущая мать вообще может испугаться своего собственного ребенка. А вот другие, наоборот, полностью разделяли точку зрения Шарли!

Так, например, другая молодая мать написала, что сама, увидев когда-то подобный снимок, нашла его жутким и прекрасным одновременно. С одной стороны череп подсознательно ассоциируется для человека с чем-то опасным. С другой же женщина понимала, что видит не мертвую кость, но первый снимок своего будущего ребенка!

Держу пари, Шарли еще долго будет вспоминать, как испугалась, в первый раз увидев крохотного Эллиота Джея на УЗИ. А для тысяч людей по всему миру эта история стала еще одним поводом осознать, насколько невероятным чудом является зарождение новой жизни!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.