В Интернете уже не раз появлялась ложная информация о смерти королевы Елизаветы II. К счастью, всё это оказалось лишь глупыми слухами. Но мы то знаем, что однажды смерть не обойдет стороной даже Ее Величество.

Королева правит уже целых 66 лет! Многие британцы успели родиться и прожить всю жизнь, так и не зная иного монарха на престоле.

Именно поэтому редакция «ОФИГЕННО» решила рассказать, что же произойдет после смерти королевы. Поверь, это трагическое событие затронет каждого подданного британской короны.

1. Вся Великобритания замрет

Да, в прямом смысле. Банки, биржи, школы — всё закроется, чтобы почтить память королевы. И это продлится не час и не день, а минимум 12 суток!

2. Некрологи уже готовы

Все ведущие СМИ Великобритании успели уже подготовить некрологи. Это слишком значимая потеря для страны, поэтому, когда это произойдет, в тексты просто внесут необходимые правки.

Лучше всего подготовилась The Times, в которой написали заготовки на первые 11 дней после смерти монарха. Представляешь, насколько всё серьезно?

3. Да здравствует король!

Согласно давним правилам, королевская власть ни на день не должна прерываться. Поэтому, когда Елизавета II отойдет в мир иной, ее место сразу же займет принц Чарльз.

4. Тайна имени монарха

Что интересно, при восхождении на трон он сможет выбрать себе любое официальное имя из своих четырех, то есть его могут величать королем Карлом (Чарльзом), Филиппом, Георгом или Артуром. Если о новом имени мы узнаем практически сразу, то церемония коронации пройдет примерно через полгода — таковы правила траура.

5. Развлечения

Немудрено, что в первое время после смерти Ее Величества на телевидении не будет ни одной развлекательной передачи. Это не просто дань памяти королеве, в Англии относятся к монаршему двору с особым почтением.

6. Финансовые потери

Как мы уже упоминали, закроются все важные учреждения. А вот приостановление деятельности Лондонской фондовой биржи действительно потянет за собой большие финансовые потери.

7. Кейт Миддлтон, скорее всего, никогда не станет принцессой Уэльской

Ближайшими претендентами на трон после Чарльза станут принц Уильям и его супруга Кейт, которые должны автоматически получить титул принца и принцессы Уэльских. Но герцогине предложили отказаться от него, так как он слишком связан с многоуважаемой покойной леди Ди.

8. Оповещение о кончине монарха

О смерти королевы мгновенно узнают премьер-министр страны и другие высокопоставленные чиновники. Для этого используется специальный код: «Лондонский мост упал».

9. Гимн Великобритании изменится

Мы уже не услышим привычное «Боже, храни королеву», так как последнее слово придется заменить. Появятся новые монеты и банкноты с изображением Чарльза, исчезнут даже знаменитые почтовые марки с Елизаветой.

10. Присяга парламентариев

Каждый член парламента должен произнести присягу новому королю, без которой он не сможет приступить к своей работе и получить зарплату.

Поскольку в парламенте есть и те, кто мечтает об упразднении монархии, они присягают со скрещенными пальцами за спиной. Такие взрослые дяди, а ведут себя как дети.

11. Появление новых внешних проблем

Королева Елизавета II является главой 52 стран Содружества наций, остатков бывшей Британской империи. Смерть Ее Величества может подтолкнуть некоторые государства к выходу из союза, но Великобритания всеми силами будет противодействовать этому.

12. Прощание

Вне зависимости от того, где королеву настигнет смерть, ее тело доставят в родной Букингемский дворец, а все желающие смогут прийти и попрощаться с ней.

13. Миллион, миллион, миллион алых роз

Если быть точнее, то два миллиона. Именно столько цветов закажут для похорон.

14. Официальный выходной

Во всей стране будет официальный выходной в день похорон королевы, чтобы все, кто желает, смогли проститься с ней хотя бы в режиме онлайн.

15. Меры безопасности

Такое событие привлечет не только скорбящих, но и неадекватных людей. Поэтому, может, всё-таки безопаснее будет смотреть похороны в Интернете. Тем не менее службы безопасности подготовятся к любому варианту поворота событий.

16. Всего один обычный референдум мог бы решить судьбу монархии

Но этого не случится. По крайней мере, в ближайшее время. Британцы слишком уважают свою королеву, чтобы отказаться от монархии.

17. Рейтинг Чарльза

Некоторые политологи заявляют, что недоверие к Чарльзу слишком велико, и это может привести к неожиданным последствиям. Если его мать уважают абсолютно все, то принц Уэльский уже вошел в историю как человек, который загубил жизнь прекрасной принцессы Дианы.

18. Королевский врач

Сложно даже представить, какие обязанности возлагаются на королевского врача. Именно Хью Томас будет решать, кому можно проведать королеву в предсмертный час и что сообщить о ее самочувствии.

19. Объявление о смерти для подданных

Когда королева уйдет от нас, из Букингемского дворца выйдет лакей и, согласно древней традиции, безмолвно повесит на ворота траурное объявление.

20. Система RATS

В случае кончины Ее Величества активируется система RATS, которая расскажет всем эту грустную весть.

После прочтения этой информации кажется, что жизнь в Великобритании на некоторое время просто застынет. Поэтому пожелаем отметить Елизавете хотя бы 100-летний юбилей!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.