keyboard_arrow_up

Пять способов, как ты сама превращаешь своего хорошего мужа в плохого

visibility 604 commentкомментировать

Большинство пар не пытаются намеренно открывать друг в друге худшее, но такое случается. Никто не идеален, и наши недостатки могут влиять на окружающих нас людей, особенно наших близких. Вот пять женских ошибок, которые могут превратить хорошего мужа в плохого:

1. Ты принимаешь его как должное

Это легко. Ты привыкаешь к тем мелочам, которые он делает и которые казались тебе такими потрясающими, когда вы только познакомились: как он открывает перед тобой дверь, что он выносит мусор, убивает пауков и всегда заправляет твою машину. Ты можешь настолько привыкнуть к этому, что начинаешь ожидать это, а не ценить. И когда такое случается, это плохо влияет на отношения.

Мужчина может перестать так стараться ради тебя, если ты не ценишь его усилия и не благодаришь его.

2. Ты слишком его критикуешь

Наверняка ты иногда даже «пилишь» его: когда указываешь на то, что он сделал неправильно, или выражаешь свое неудовлетворение тем, что он делает. Слова могут вылетать из твоего рта раньше, чем ты успеешь дважды подумать.

Тебя может огорчать, что ты уже 5 раз просила мужа убрать его грязные носки, но он слышит только твою критику. Он знает про свои носки. Он знает, что должен их убрать. Но он сам решит, когда это сделать. Он может молчать на твою постоянную критику, но со временем взорвется. Это никого не вдохновляет.

3. Ты упрощаешь его роль

Сегодня роль мужчины не такая четкая, как раньше. Раньше мужчина знал, что это его задача — работать вне дома и обеспечивать семью. Сейчас в большинстве пар работают оба партнера, а иногда даже женщина работает, а мужчина сидит дома с детьми.

Но какую бы роль он не играл в вашей семье, он хочет чувствовать, что ты в нем нуждаешься, что он что-то приносит в ваш дом. Если ты перестанешь это замечать и ценить, то вскоре сама будешь все делать, а он будет смотреть телевизор на диване.

4. Ты не идешь на компромисс

Многие женщины готовы идти на компромисс до свадьбы, но как только заполучают мужчину, начинают ставить ему более жесткие условия. Но отношения строятся на компромиссе, и это нужно делать каждый день. Все не должно быть только по-твоему. Иначе он начнет делать то, что хочет, втайне от тебя.

5. У тебя слишком высокие ожидания

Как только появляются ожидания, возникают проблемы. Мужчина даже может не понимать, что ты ожидаешь от него чего-то, потому и не делает это. В итоге ты расстраиваешься, а он даже не знает, почему. Лучший способ решить эту проблему — это общение. Говори о том, что тебе нужно, чего ты хочешь, чтобы он знал, чего ты от него ожидаешь. Он не может читать твои мысли. И помни, что никто не идеален.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также