Преданность животных — очень трогательная тема. Часто бывает так, что, когда хозяин умирает, его питомец тяжело переносит эту боль расставания, даже плачет. Да-да, оказывается, животные тоже могут плакать.

Наша история как раз про такую дружбу между собакой и ее хозяином. Мехмет Ильхам умер, когда ему было 79 лет. У него была очень трогательная дружба со своей питомицей по кличке Кесур.

Утрата человека — это горе для всей семьи, но в этом случае даже для Кесур уход хозяина стал тяжелым потрясением.

Мехмет и Кесур были очень близки, у них были преданные отношения. Когда хозяин заболел, собака практически не отходила от него, всё время находилась рядом.

А когда мужчину увезли в больницу, то Кесур перестала есть. Она очень печалилась, была в подавленном состоянии и отказывалась от любой пищи.

Когда Мехмета не стало, собаку забрал его сын Али. Мужчина заметил, что ежедневно Кесур куда-то уходит на несколько часов.

Однажды он решил проследить за собакой. Как обнаружилось, Кесур ходила на могилу хозяина.

Работники кладбища утверждают, что видят ее каждый день на этом месте.

Пес очень сильно переживает отсутствие хозяина. Али и его семья дарят собачке много любви, чтобы хоть как-то восполнить утрату хозяина.

Хочется верить, что эта семья преодолеет нелегкие времена.

Такая преданность еще раз доказывает, что животные тоже умеют любить, порой даже сильнее, чем люди. Пожелаем семье Али огромного терпения и мудрости, чтобы преодолеть эти трудности в жизни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.