3 ноября в Париже на улице Графель открылся первый ресторан для нудистов под названием Onaturel. Заведение рассчитано на 40 человек.


Посетителей просят оставить всю одежду в гардеробе. Средняя цена блюда — около 30 евро.
Первых гостей ресторан принял еще 2 ноября. В этот день проходило закрытое мероприятие для Парижской ассоциации натуристов. А 3 ноября ресторан открыл свои двери для широкой публики.
На всех окнах, а также на входе в ресторан висят шторы. Заведение открылось недалеко от Венсенского леса, на территории которого в конце августа появился первый в Париже публичный парк для последователей натуризма. В середине октября его закрыли на зиму. Также в городе есть общественный бассейн, в котором нудисты могут плавать три раза в неделю в отведенные для них часы.
По данным ассоциации France 4 Naturism, во Франции насчитывается около 2,6 млн приверженцев наготы. По всей стране действуют больше 460 площадок для нудистов, включая 155 палаточных лагерей и 73 пляжа. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.